Политика
Происшествия
23 апреля 2012, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный пытался зарубить судью Иванову, известную по делу Pussy Riot

Неизвестный пытался зарубить судью Иванову, известную по делу Pussy Riot
фото:
Однако адвокат Pussy Riot не связывает нападение на судью Таганского суда с делом его подзащитных.

Совершено нападение на судью Таганского суда Москвы Елену Иванову, рассматривающую, в том числе, дело о продлении ареста участницам панк-группы «Pussy Riot», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Таганского суда Ксению Ляпину.

«В суд прошел гражданин, который зашел к судье Ивановой и начал высказывать словесные угрозы, после чего судья нажала на «тревожную кнопку» и позвала на помощь», — сказала представитель суда.

Она отметила, что у злоумышленника был изъят топор.

«Угрозы злоумышленника были связаны с рассмотрением судьей ходатайства о продлении ареста участницам группы», — сообщил источник в правоохранительных органах. Прибывший наряд полиции задержал злоумышленника, он доставлен в Таганский отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, имя нападавшего — Андрей Бородин.

Адвокату участниц панк-группы Pussy Riot удивлен сообщениями о нападении на судью Таганского суда, которая рассматривает дело в отношении его подзащитных.

«О нападении на судью Елену Иванову человека с топором я узнал из средств массовой информации. Что можно сказать? Как правило, это дело рук психически больных людей, так как нормальный человек не пойдет рубить судей», — сообщил «Интерфаксу» адвокат Николай Полозов.

Он не считает, что данный инцидент как-то связан с делом Pussy Riot.

«Слава Богу, что никто не пострадал, и я уверен, что в самое ближайшее время компетентные органы разберутся в этой ситуации», — сказал Полозов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд решил спрятать Pussy Riot в тюрьме до 24 июня: так для них будет безопаснее Суд решил спрятать Pussy Riot в тюрьме до 24 июня: так для них будет безопаснее
В Москве подростки повторили выходку Pussy Riot В Москве подростки повторили выходку Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела