Происшествия
22 апреля 2012, 10:15 | Автор: Иван Рутов

В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок

В Приморье утонул ребенок, катавшийся на плоту из бутылок
фото:
20 апреля 11-летний Марк Зайцев и 13-летний Джаурбек Кучкаров на плоту из досок и пластиковых бутылок из пригорода Владивостока вышли в акваторию Амурского залива и пропали.

Трагедия произошла в Приморском крае: там во время катания на плоту из подручных средств утонул подросток. Поиски второго продолжаются.


Накауне 20 апреля 11-летний Марк Зайцев и 13-летний Джаурбек Кучкаров на плоту из досок и пластиковых бутылок из пригорода Владивостока вышли в акваторию Амурского залива. С собой подростки взяли немного еды и собаку. Позже один из мальчиков по мобильному телефону позвонил своей тете и попросил помощи, сообщает НИРА «Аксакал».

Звонок в службу спасения об исчезновении детей поступил 20 апреля около полуночи.

Тело Марка Зайцева обнаружено в море 21 апреля в районе железнодорожной станции «Весенняя». «При осмотре тела следов насильственной смерти не обнаружено.


Поиски 13-летнего Джаурбека продолжаются. Вертолет облетел территорию, но на поверхности воды мальчика не было.Поиски второго ребенка затрудняются погодными условиями, сообщил представитель ГУМЧС.


В посковой операции приняли участие 87 человек и 18 единиц техники. На берегу был найден выброшенный плот. Собака, с которой уплыли подростки, выбралась из воды сама.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Два человека утонули во время шторма на Черном море в Крыму Два человека утонули во время шторма на Черном море в Крыму
Шесть человек утонули в угнанных «Жигулях» Шесть человек утонули в угнанных «Жигулях»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела