Политика
Происшествия
04 апреля 2012, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы

Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы
фото:
Журналистам удалось выяснить, в связи с каким делом полиция нагрянула в офис телекомпании.

Столичные полицейские изъяли диск с записью одной из программ телеканала РЕН-ТВ за 2009 г. в рамках расследования дела о хулиганстве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.


Ранее представители телеканала написали в официальном Twitter-аккаунте о том, что в помещения прибыли представители правоохранительных органов, но каких-либо подробностей не сообщает.


«На РЕН ТВ приехали следователи проводят выемку видеоматериалов», — говорилось в Twitter телеканала. Позже появилось уточнение, что следователи изымают видеоматериалы в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью движения «Антифа». 


По информации РБК, были конфискованы видеоматериалы программы «Неделя с Марианной Максимовской» за 2009 г. О каком именно выпуске передачи идет речь, точно не известно, но можно догадаться. 2009 году «Неделя с Марианной Максимовской» показала сюжет о нападении антифашистов на редакцию газеты «Комсомольская правда» и об убийстве представителя антифа Ивана Хуторского по кличке Ваня Костолом — он был застрелен в подъезде собственного дома в ноябре того года.


Редакцию «Комсомольской правды» забросали камнями, бутылками и дымовыми шашками 10 декабря 2009 года. По словам журналистов издания, нападавшие при этом кричали: «А теперь понюхайте-ка газку!» Кроме того, предполагаемые антифашисты разбросали листовки, в которых опровергли данные «КП» о своей причастности к произошедшему несколько раньше нападению на офис «Молодой Гвардии».


Запись этой программы была выложена на Youtube.


ВИДЕО


Кроме того, полиция подозревает активистов движения «Антифа», противостоящего неонацистским и праворадикальным организациям, в причастности к ряду нападений на представителей власти.


По версии правоохранительных органов, именно радикалы из этой организации атаковали здание администрации Химок, поддерживая защитников Химкинского леса. Активистов «Антифа» также считают причастными к взрыву возле поста ДПС в ноябре 2011 г.


Кроме того, представители «Антифа» участвовали в нескольких оппозиционных акциях на Триумфальной площади в Москве, где оказывали сопротивление сотрудникам полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В квартире экс-начальника питерского ГУВД проведен обыск В квартире экс-начальника питерского ГУВД проведен обыск
ФСБ нагрянула с обыском в квартиру исламского публициста Гейдара Джемаля ФСБ нагрянула с обыском в квартиру исламского публициста Гейдара Джемаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела