Калейдоскоп
29 марта 2012, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Американским школьникам запретили употреблять 50 слов

Американским школьникам запретили употреблять 50 слов
фото:
Департамент образования штата Нью-Йорк принял запрет на некоторые слова, которые по мнению чиновников могут ранить чувства маленьких детей.

Власти Нью-Йорка ввели запрет на употребление в школах штата около 50 слов, среди которых «день рождения», «динозавр», «бедность» и «дискотека», передает «Вести.Ru»

Так, например, школьники не могут говорить вслух о динозаврах, так как это слово отсылает к теории эволюции. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По этим же причинам детям и учителям запретили произносить словосочетание «день рождения» в связи с тем, что среди учащихся штата встречаются представители свидетелей Иеговы, не отмечающих этот праздник.


Слово «бедность» исключено из школьного лексикона по причине того, что оно может «нанести эмоциональную травму» детям, чьи родители потеряли работу (уровень безработицы США составляет сейчас 8,3% населения), а «рабство» оскорбляет чувства юных афроамериканцев.


Слово «дискотека» признано «слишком развратным и провокационным», а «Хэллоуин» может оскорбить чувства христиан.


Между тем учителя штата считают, что нововведенный закон является не просто глупым и абсурдным, но и вредным для растущего поколения: дети не смогут успешно развиваться, если из их лексикона изъять понятия, встречающиеся на каждом шагу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае запретили использовать псевдонимы в интернете В Китае запретили использовать псевдонимы в интернете
В Белоруссии запретили знаменитую песню Цоя В Белоруссии запретили знаменитую песню Цоя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела