Политика
19 июля 2011, 08:11 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии запретили знаменитую песню Цоя

В Белоруссии запретили знаменитую песню Цоя
фото:
Лукашенко объявил войну Виктору Цою: на радио разработан "черный" список песен и выражений

На белорусских радиостанциях запретили ставить в эфир песню Виктора Цоя «Перемен». Власти внесли композицию в черный список в связи с тем, что ее популярность резко возросла, в течение последнего месяца слушатели стали гораздо чаще заказывать эту песню, сообщает НТВ.


В песне есть строки:


Перемен требуют наши сердца,


Перемен требуют наши глаза.


В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен — перемен!


Мы ждем перемен!


Также вне эфира оказались песни «Ляписа Трубецкого» («Грай» и Belarus freedom), которые тоже пользовались невероятной популярностью.


Ситуацию прокомментировали сотрудники белорусского радио. По их словам, один из слушателей, дозвонившийся в редакцию, настаивал, чтобы включили «Перемен». Ведущий попросил прощения и отказал. Слушатель поинтересовался, не ввели ли на радиостанции цензуру, но журналист не ответил и отключил звонившего от эфира.


Ранее появилась информация, что российский музыкант Юрий Шевчук, а также певец Дмитрий Спирин, писатели Андрей Битов, Борис Васильев и Виктор Ерофеев попали в список лиц, чье упоминание запрещено в эфире за критику белорусских властей.


Список поступил в белорусские СМИ из Министерства информации, а позднее его опубликовал в своем блоге один из сотрудников государственных СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии заблокировали социальную сеть «ВКонтакте» В Белоруссии заблокировали социальную сеть «ВКонтакте»
Белорусское ТВ продолжило кампанию против Медведева Белорусское ТВ продолжило кампанию против Медведева
В Белоруссии задержаны более 400 участников "молчаливой акции" В Белоруссии задержаны более 400 участников "молчаливой акции"
6-летний сын Лукашенко принимал военный парад в форме главнокомандующего 6-летний сын Лукашенко принимал военный парад в форме главнокомандующего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела