22 марта 2012, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Московское "Динамо" выбило питерский "Зенит" из Кубка России

Подопечные Лучано Спаллетти уступили московскому «Динамо» 1:0.

На 72-й минуте встречи защитник «сине-бело-голубых» Александр Анюков в своей штрафной остановил нападающего «Динамо». Судья увидел в действиях Александра нарушение, показал защитнику желтую карточку, а также назначил пенальти в ворота петербургской команды. Об этом пишет tv100.ru.

«Я несколько раз пересматривал этот момент, и у меня есть сомнения — я не вижу там намеренного нарушения правил. Это был стык между Анюковым и Денисовым, и, скорее, Кураньи сам нашел контакт с нашим игроком в том эпизоде. Я стараюсь делать объективные оценки. Многие говорят о том, что «Зенит» — важная команда, за ней стоит много различных сил, все ей помогают, но это уже второй раз, когда нам ставят смешной пенальти. В последнее время было несколько моментов, когда нам назначали странные одиннадцатиметровые», — после матча рассказал Спаллетти.

Во втором тайме в составе петербуржцев вместо Данко Лазовича вышел Андрей Аршавин.  Единственный гол в игре забил Звездан Мисимович. После этого на поле появились Александр Кержаков и Саболч Хусти. Однако эти перестановки не принесли должного результата.

«Зенит» покидает Кубок России, а «Динамо» в полуфинале встретится с победителем пары «Терек» — «Волга» Нижний Новгород.