Политика
Шоу-бизнес
14 марта 2012, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Собчак и Яшина обвинили в избиении журналисток

Собчак и Яшина обвинили в избиении журналисток
фото:
Собчак рассказала, как «избивала» журналисток в московском ресторане.

Главный редактор портала Life News Ашот Габрелянов обратился к главе московской полиции Владимиру Колокольцеву с жалобой на журналистку Ксению Собчак и оппозиционеров Илью Яшина и Анастасию Огневу. Габрелянов утверждает, что они напали на журналистов медиахолдинга, избили их и сломали им камеру.

ВИДЕО

Вечером 12 марта корреспонденты Life News зашли в заведение по редакционному заданию. Сделав заказ, девушки стали снимать на видеокамеру празднование вручения ордена Почетного легиона режиссеру Павлу Лунгину.

При этом журналисты стали случайными свидетелями бурной дискуссии, развернувшейся за соседним столом, между лидерами «Солидарности» Яшиным и Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и самой телеведущей. Девушки решили заснять происходящее на камеру. Буквально через несколько минут на них с кулаками и угрозами бросилась вся компания политиков во главе с Ксенией Анатольевной, говорится на сайте издания.

«Реакция Собчак и ее приятелей вполне объяснима. Светскую львицу, которая позиционирует себя как борца за справедливость и открытость, да и сама не прочь заснять в ресторане «Марио» чиновников за поеданием устриц, почему-то испугало, что Life News опубликует видеозапись, где она и ее друзья оскорбляют власть и обсуждает тех, кто приходит на акции в центре Москвы. Однако это не является оправданием поступку Собчак», — пишут журналисты таблоида.

Одна из девушек успела позвонить своим коллегам, чтобы те вызвали полицию. 

Между тем, Илья Яшин рассказал «Эху Москвы», что слова Габрелянова не соответствуют действительности.

Тем временем Ксения Собчак изложила свою версию событий в московском ресторане «Твербуль». «Светская львица» опровергает подобные утверждения, заявляя, что обе девушки, ставшие свидетелями их застолья с режиссером Павлом Лунгиным, оппозиционерами Ильей Яшиным и Борисом Немцовым, были удалены из заведения официантами, сообщает РБК.

«Ужинали и рассуждали о политике. Разговор видимо был настолько интересным, что в течении часа его с таким же неподдельным интересом записывали две девушки с камерами за соседним столом», — пишет в своем блоге Собчак. «Официанты в «Твербуле» у меня зоркие, поэтому двух девушек с камерами вывели из ресторана под белы рученьки, предварительно настоятельно попросив стереть съемку, что и было сделано».

Телеведущая отрицает заявления, будто флэш-карта была сломана, но признает, что носитель по-прежнему находится у нее.

Последнее слово в конфликте останется за столичной полицией, которая уже начала проверку данных о якобы имевшем место избиении журналисток интернет-издания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Парфенов, Собчак и Обломов обратились к "жалкому" Медведеву с матерным хитом Парфенов, Собчак и Обломов обратились к "жалкому" Медведеву с матерным хитом
Собчак возродила запрещенное к показу в эфире MTV шоу «Госдеп» Собчак возродила запрещенное к показу в эфире MTV шоу «Госдеп»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела