Политика
Происшествия
07 марта 2012, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Писатели Минаев и Багиров избили в Москве обозревателя GQ

Писатели Минаев и Багиров избили в Москве обозревателя GQ
фото:
Сергей Минаев и выступивший доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина Эдуард Багиров избили в центре Москвы Андрея Рывкина.

Драка произошла у здания «Интерфакса» в центре Москвы.


«Сегодня в 17.58 в «02» позвонил сотрудник журнала GQ Андрей Рывкин. Он сообщил, что сегодня в 17.35 в центре Москвы его избили писатель Сергей Минаев и блогер Эдуард Багиров», — приводят информацию от источника в правоохранительных органах Москвы Life News.


В своем Twitter Рывкин рассказал, что его пригласил на интервью неизвестный, назвавшийся сотрудником информационного агентства. Когда журналист приехал в условленное время к месту встречи, на него напали Багиров и Минаев и начали его бить. Об этом пишут «Известия».


Между тем Сергей Минаев написал в Twitter, что действительно ударил Андрея Рывкина, однако отрицает политическую подоплеку инцидента. Причиной своего поступка он называет оскорбление, которое Рывкин нанес ему и Эдуарду Багирову. «Для ясности 25 мин назад я отвесил @andrewryvkin пару пощечин за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения», — сообщил писатель в своем микроблоге.


Напомним, 7 февраля этого года в твиттере разразилась нешуточная словесная баталия между Эдуардом Багировым, Андреем Рывкиным и Кириллом Ромашовым. Дискуссия началась с обсуждения видеоролика, на котором сетевой поэт читает стихи о премьер-министре Владимире Путине.


Андрей Рывкин в обсуждении сначала назвал «блядью» самого Орлова, а потом заявил, что весь Litprom, на котором активно публикуется поэт — «факультет блядей». После этого Багиров пообещал, что Рывкин ответит за это. «Сегодня я просто сдержал свое слово», — пояснил он в беседе с коррепондентом Ридуса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
При разгоне оппозиции ОМОН сломал спутнице депутата руку в двух местах При разгоне оппозиции ОМОН сломал спутнице депутата руку в двух местах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела