Происшествия
02 марта 2012, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Туве разрушило 1,5 тысячи зданий

Землетрясение в Туве разрушило 1,5 тысячи зданий
фото:
В Туве за прошедшие сутки зарегистрированы два новых подземных толчка с эпицентром в 51 километре северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

Начальник главного управления МЧС Тувы Андрей Назаров сообщил СМИ, что  рабочие группы выявили уже 1,501 тысячи зданий, поврежденных в результате землетрясения 26 февраля, и число поврежденных объектов по мере обследования растет", — сообщает республиканское правительство со ссылкой на данные МЧС.

 

Всего с 26 февраля на территории Республики Тыва зафиксирован 51 афтершоковый сейсмический толчок. Почти все остаточные землетрясения фиксируются на территории Каа-Хемского района.

26 февраля в этом кожууне (районе) Тувы было зарегистрировано землетрясение интенсивностью около 8,5 баллов по шкале мск-64. В регионе был введен режим "чрезвычайная ситуация". Об этом сообщает ИК "Вести".

ВИДЕО

В населенных пунктах продолжается обследование и составление актов о повреждениях социально-значимых объектов, проводится подворовый обход и опрос жителей на предмет разрушения домов в жилом секторе.

Сегодня из-за землетрясения в селе Сарыг-Сеп началось наводнение. Наледевые воды реки Мерген после очередного подземного толчка вышли на поверхность. Сейчас в село  направлена техника, ведутся защитные работы.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сибири произошло мощное землетрясение В Сибири произошло мощное землетрясение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела