Калейдоскоп
Политика
01 марта 2012, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро

Умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро
фото:
Анхела Кастро была старшей из семерых братьев и сестер Кастро и никогда не выезжала за пределы Кубы.

Информацию о кончине Анхелы американские журналисты получили от еще одной сестры руководителей кубы — Хуаниты Кастро: «Она умерла утром во вторник. Она долго болела и проходила лечение в больнице…» Сама Хуанита Кастро покинула родину в 1966 году и проживает в США. По ее словам, похороны состоятся завтра.

Хаунита исключила свое присутствие на похоронах сестры. Ранее сообщалось, что после Кубинской революции и прихода к власти на Кубе Фиделя она разочаровалась в своем брате и сотрудничала с американской разведкой. Об этом сама Хуанита писала в своей книге, сообщают «Новые Известия».

Между тем блогеры в очередной раз «похоронили» Фиделя Кастро. В американском сегменте Твиттера со ссылкой на медиков в Гаване появились сведения о кончине лидера кубинской революции. По словам авторов постов, спецслужбы Кубы были приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний
"Размышления" Фиделя Кастро в "Твиттере" собрали более 100 тыс подписчиков "Размышления" Фиделя Кастро в "Твиттере" собрали более 100 тыс подписчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела