Политика
Происшествия
04 марта 2022, 23:58 | Автор: Инна Семина

Минобороны РФ: националисты готовят провокации в Харькове

Минобороны РФ: националисты готовят провокации в Харькове
фото:
При этом военнослужащие ВС РФ напротив активно оказывают помощь жителям освобожденных населенных пунктов. 

В Минобороны выступили с новым заявление по ситуации с военной операцией в Украине.

Как сообщил представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, националисты Украины, которые сейчас находятся в Харькове, планируют провокации, в которых среди прочего будут задействованы и западные журналисты.

Так, Конашенков пояснил, что между частными домами, которые расположены по улице Жилярди, националисты разместили ракетные системы залпового огня. При этом жильцам этих домов запрещено их покидать, несмотря на то, что среди них есть дети.

РСЗО при этом полностью приведены в боеготовность, а целью провокации является вызвать ответный огонь ВС РФ по их позициям.

В результате этого предполагается, что неизбежно будут жертвы среди мирного населения, а вину за это можно будет возложить на российских военных. Тому в качестве доказательств будут предъявлены видеозаписи, сделанные иностранными журналистами.

Помимо этого Конашенков сообщил, что при отходе ВСУ наносят ущерб социальной и городской инфраструктуре, которые отвечает за жизнеобеспечения городов. Все это делается для создания гуманитарной катастрофы.

При этом военнослужащие ВС РФ напротив активно оказывают помощь жителям освобожденных населенных пунктов, добавил представитель Минобороны.

Ранее Topnews писал, что спикер Госдумы заявил, что Зеленский уехал с Украины в Польшу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первый канал показал сгоревший на Украине самый большой самолет в мире Первый канал показал сгоревший на Украине самый большой самолет в мире
Зеленский Володин заявил, что Зеленский уехал с Украины в Польшу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела