Спорт
28 февраля 2012, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Эксперты составили TOP-10 лучших голов пяткой

Эксперты составили TOP-10 лучших голов пяткой
фото:
Испанская газета Marca составила рейтинг легендарных голов пяткой за всю историю футбола.

Появление рейтинга приурочено к голу пяткой, который португальский игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду 26 февраля забил в ворота "Райо Вальекано".

Первое место в рейтинге занял гол алжирца Рабаха Маджера, забитого им за португальский "Порту" в финале Кубка европейских чемпионов сезона-1986/87 с мюнхенской "Баварией". Об этом пишет Лента.ру.

Несмотря на то, что гол Маджера трудно признать  самым красивым, он занял первое место, поскольку был забит в важном матче и сыграл ключевую роль.

Второе место занял забитый в прыжке гол Йохана Кройффа в сезоне-1973/74, когда играл за "Барселону", в матче с мадридским "Атлетико".

На третьем месте — гол Альфредо ди Стефано 1954 года, забитого  за "Реал" в ворота "Вальядолида" в матче чемпионата Испании. 

В рейтинг также  попали голы аргентинца Леопольдо Луке, шотландца Дениса Лоу, итальянца Роберто Манчини, француза Тьерри Анри, норвежца Джона Карью, бразильца Графите и испанца Гути.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нигерийский футболист забил самый красивый автогол в истории футбола Нигерийский футболист забил самый красивый автогол в истории футбола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела