Политика
21 февраля 2022, 21:54 | Автор: Инна Семина

Путин сообщил Макрону и Шольцу, что Россия признает ДНР и ЛНР

Путин сообщил Макрону и Шольцу, что Россия признает ДНР и ЛНР
фото:
Помимо этого, российский лидер выступит перед россиянами с телеобращением. А тем временем Зеленский и Макрон созвали срочные совещания по безопасности.

Президент России собирается подписать указ о признании независимости республик Донбасса, о чем сообщил коллегам из Франции и Германии Эммануэлю Макрону и Олафу Шольцу во время телефонных переговоров.

Соответствующие данные опубликовали на сайте Кремля.

Телефонные переговоры с лидерами Франции и Германии Путин провел по итогам совещания Совбеза.

Российский лидер проинформировал их о ходе заседания, а также подчеркнул свое намерение признать республики и подписать соответствующий указ.

В Кремле также отметили, что решение Путина «разочаровало» Макрона и Шольца, однако они выразили готовность к продолжению контактов.

Помимо этого, как сообщают РИА Новости, Путин выступит с телеобращением к россиянам 21 февраля.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседания СНБО. Такое решение было принято после заявлений во время заседания Совбеза РФ во главе с Путиным, а также его заявления Макрону и Шольцу.

В Елисейском дворце также пройдет в узком кругу во главе с Макроном заседание совета по вопросам обороны и национальной безопасности Франции, где главной темой станет ситуация на Украине.

Напомним, что за все время у власти Путин с телеобращение выступал перед россиянам 18 раз, это без учета традиционного новогоднего поздравления, телетрансляций и пресс-конференций.

В основном темами таких обращений были призывы пойти на федеральные выборы, оглашение внутренние социально политики, проблемы с терроризмом, референдум, а также тема пандемии по коронавирусу.

Ранее Topnews писал, что во время заседания Совбеза РФ все члены выступили за признание ДНР и ЛНР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Путин собрал заседание Совбеза по вопросу признания ДНР и ЛНР
Путин Байден СМИ: Байден встретится с Путиным до конца февраля, если РФ не вторгнется на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела