Политика
Шоу-бизнес
08 февраля 2012, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Константин Кинчев признался фанатам, что разочаровался в Путине

Константин Кинчев признался фанатам, что  разочаровался в Путине
фото:
Лидер группы «Алиса» считает, что смутные времена возвращаются и Россия опять оказалась на грани распада.

Константин Кинчев рассказал поклонникам, что не намерен участвовать в выборах президента РФ : «У меня нет никакого выбора (все, за кого бы я голосовал, сидят по 282-й статье или в розыске по ней же). Лично мне не за кого голосовать…» Напомним,  ранее Кинчев считался сторонником Владимира Путина.

В интервью изданию «Город 812» Кинчев заявил, что и сейчас считает, что "в нулевые годы Путин был полезен для страны – мы действительно находились на грани развала… Путин предотвратил дробление на удельные княжества. Но предотвращал он это дробление несколько странными, только ему понятными, методами. Круг замкнулся, и мы опять на грани развала страны."

Лидер группы «Алиса» считает, что за время правления Путина русский народ был забыт и унижен, причем в пользу национальных меньшинств: "Это не может не возмущать, и не по причине дележа по принципу "свой-чужой", а по причине катастрофического бесправия русских на фоне полноправия всех остальных, порой даже неграждан (в юридическом смысле) России. Достаточно просто оглянуться вокруг и увидеть, что творится во всех, абсолютно во всех сферах нашей жизни – от здравоохранения, образования, судебной системы до системы долбанного ЖКХ", – отметил Кинчев.

Как признался музыкант, он "наивно полагал, что выдвинув Медведева, Путин технично уйдет в тень, оставив себе все "наработанное", а там – хоть трава не расти… Но – нет, он зачем-то, при всей взрывоопасной ситуации, которую сам же и создал, при очевидной, мягко говоря, непопулярности, отчаянно цепляется за власть. Зачем? Я не понимаю. Я не понимаю, зачем России, вместо внятного политического курса, вместо внятного экономического курса, идея чучхе?!»

«…Я не наивный ребенок, и понимаю, что политика дело скользкое, но, ребята, хотите напарить, сделайте это изящно, не держите всех за идиотов», – подчеркнул Кинчев.

"Как верно в свое время заметил Борис Гребенщиков – мы просто ретрансляторы времени. Мы всего лишь улавливаем импульсы и воплощаем их в слова. Если в стране беспокойно, то и мне не по себе, и песни получаются беспокойные. Судя по тому, какие песни пишутся у меня сейчас, – смутное время возвращается. Песни получаются злыми и социальными", – рассказал Кинчев.

По его словам, эти настроения будут выражены в его новом альбоме, который он планирует выпустить осенью..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вассерман заочно станет лицом пропутинского митинга Вассерман заочно станет лицом пропутинского митинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела