Происшествия
04 февраля 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

На пожаре в Подмосковье сгорела семья из девяти человек

На пожаре в Подмосковье сгорела семья из девяти человек
фото:
Среди погибших на пожаре в двух бытовках семеро детей. Спастись удалось лишь девятилетней девочке.

 В Ленинском районе Подмосковья в пожаре погибла семья из девяти человек, семь из них – дети, передают «Вести».


«Тела всех погибших обнаружены», — сообщила начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области Юлия Гаврикова. В больнице находится девятилетняя девочка — она единственная, кому удалось спастись. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».


Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ирина Гуменная, семья находилась в двух строительных вагончиках, соединенных перекрытиями, там была печка для обогрева. Пожар в садовом товариществе «Щербинка 2» начался около часа ночи. Бытовки сгорели полностью.


В 01:02 от неизвестного поступило сообщение о пожаре на двух бытовках (строения деревянно-щитовые площадью 6х3 м). На момент прибытия первого пожарного подразделения — горение происходило по всей площади. Пожар был локализован в 01:44 мск. По информации правоохранительных органах, у погибшей в пожаре семьи были две квартиры в Зеленограде, отмечает «Интерфакс».  


«Почему они жили в бытовках, сейчас выясняется», — сказал источник.


При этом погибшая женщина была беременна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение состава с нефтью в Амурской области привело к гигантскому пожару Крушение состава с нефтью в Амурской области привело к гигантскому пожару
В Подмосковье сгорел теплоход «Анна Ахматова» В Подмосковье сгорел теплоход «Анна Ахматова»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела