Политика
11 февраля 2022, 20:24 | Автор: Инна Семина

В Минобороны Британии пообещали вывести войска с Украины

В Минобороны Британии пообещали вывести войска с Украины
фото:
Между глава Минобороны России и Британии состоялись переговоры.

В Москву для переговоров с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу прибыл министр обороны Бен Уоллес.

Одной из главных тем обсуждения стала ситуации вокруг Украины, в том числе были затронута важность реализации Минских соглашений, которые были заключены для урегулирования военного конфликта на Донбассе.

На пресс-конференции Уоллес назвал переговоры с Шойгу конструктивными. Более того, по его словам, у него состоялась довольно открытая дискуссия.

Также лидеры оборонных ведомств Лондона и Москвы договорились на новую встречу для обсуждения черного договора с НАТО и иных вопросов.

Кроме того, Уоллес заверил, что в ближайшее время британские военнослужащие вернуться на Родину из Украины и более не будут заниматься подготовкой украинских военных.

Тем не менее он подчеркнул, что оборонительное вооружение в Украину со стороны Соединенного Королевства продолжит поставляться.

Однако они не несут угрозы для России не только из-за малой дальности действия, но и по той причине, что являются нестратегическими оборонительными.

«Вооружения, которые мы предоставили украинцам, — это оборонительные тактические вооружения, не стратегические, они малой дальности, они созданы для защиты», — уточнил он.

Ранее Topnews писал, что В Москву на переговоры с Сергеем Лавровым накануне приезжала глава МИД Великобритании Лиз Трасс, допустив грубую ошибку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Британии Трасс стала посмешищем из-за ошибки на переговорах с Лавровым Глава МИД Британии Трасс стала посмешищем из-за ошибки на переговорах с Лавровым
Борис Джонсон отдал приказ о развёртывании британских войск на украинской границе Борис Джонсон отдал приказ о развёртывании британских войск на украинской границе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела