11 февраля 2022, 11:26 | Автор: Ирина Сокол

Сборная России победила Данию в матче Олимпиады 2022 (ВИДЕО)

Сборная России по хоккею на Олимпиаде
Россияне сохраняют девятое место в общей турнирной таблице.

Российская хоккейная сборная обыграла датчан со счетом 2:0 на Олимпиаде в Пекине 2022.

Авторами голов в ворота команды Дании стали Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60).

Обе команды играют в группе В. Победа над Данией стала второй для России. Теперь наша сборная лидирует в квартете с шестью очками.

Напомним, что в первом матче команда Алексея Жамнова обыграла Швейцарию со счетом 1:0.

Дания идет на втором месте с тремя очками после двух игр. Ниже в таблице располагаются сборные Чехии и Швейцарии.

На матч с Данией россияне вышли в том же составе, что и на поединок со Швейцарией. На воротах стоял Иван Федотов, сумевший отразить 16 ударов по воротам.

Игру россиян оценил капитан сборной Дании Петер Регин.

«Россия просто лучше, чем мы, это факт. Но мы долго оставались в игре и имели возможности сравнять в конце…» — цитирует Регина «Чемпионат.com».

Победу сборной России прокомментировал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

«Если бы мы проиграли Дании, то надо было бы уезжать с Олимпиады», — подчеркнул он.

Напомним, что в заключительном матче предварительного этапа 12 февраля сборная России сыграет с Чехией.

Сборная России — действующий олимпийский чемпион. На Играх в Пхёнчхане хоккеисты обыграли Германию в финале в овертайме со счетом 4:3.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 11 февраля

Сейчас сборная России остается на девятом месте в общем медальном зачете Олимпиады в Пекине 2022. В копилке нашей национальной команды 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Лидирует в перечне Германия (6-3-0), Норвегия занимает второе место (5-3-4), Австрия идет на третьей позиции (4-6-4).

Медальный зачет

Ранее TopNews писал о том, что Россия опустилась на девятое место в турнирной таблице. Пока россиянам не удалось взять ни одной новой золотой медали.