10 февраля 2022, 09:13 | Автор: Ирина Сокол

Россия опустилась на девятое место медального зачета Олимпиады 2022

Скиатлон
Фигурист Семененко упал в произвольной программе на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

На стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» в Китае прошла вторая попытка у мужчин в скелетоне.

От России на соревнованиях выступают Александр Третьяков, Евгений Рукосуев и Даниил Романов.

Третьяков показал лучший результат среди россиян — 2:01.20. Это время стало четвертым среди всех атлетов. Рукосуев преодолел дистанцию за то же время, что и Третьяков, и занимает ту же четвертую позицию.

Романов стал 23-м с результатом 2:05.07.

Первым идет немец Кристофер Гротер (2:00.33), второй — его соотечественник Аксель Юнг (2:01.03), третий китаец Янь Вэньгана (2:01.08).

Неудачно выступил в произвольной программе российский фигурист Евгений Семененко.

Спортсмен упал на четверном тулупе и допустил перетяжку в каскаде тройной флип — двойной тулуп. В итоге спортсмен занял только восьмое место.

Двое других россиян — Марк Кондратюк и Андрей Мозалев заняли соответственно 15 и 19 место.

Лидером одиночного катания стал американский фигурист Натан Чен. Ранее он стал лучшим в короткой программе, показав мировой рекорд.

На втором месте японец Юма Кагияма, бронза у его соотечественник Сёма Уно.

Российские керлингистки начали выступление на Играх 2022 в Пекине с поражения от сборной США со счетом 3:9 (0:2, 1:0, 0:1, 0:1, 0:2, 2:0, 0:3).

11 февраля команда сыграет со Швейцарией.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 10 февраля

Команда РФ опустилась на 9-е место в общем зачете на Олимпиаде в Пекине 2022. В копилке нашей команды две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Возглавила рейтинг Германия (5-3-0), на втором месте располагаются норвежцы (4-2-4), Швеция идет третьей (4-1-2).

Медальный зачет

Всего в Пекине разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Олимпиада закончится 20 февраля.

На прошлых зимних Играх в 2018 году в южнокорейском Пхёнчхане россияне заняли 13-е место в медальном зачете.

Ранее TopNews писал о том, что в МОК высказались о слухах насчет положительной допинг-пробы Камилы Валиевой. В комитете назвали эту информацию спекуляцией.