09 февраля 2022, 17:13 | Автор: Ирина Сокол

Семен Елистратов взял бронзу в шорт-треке на Олимпиаде 2022

Семен Елистратов
Россия сохраняет восьмое место в общем зачете Олимпийских игр в Пекине.

Российский конькобежец Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине.

31-летний спортсмен, ставший чемпионом Олимпиады в Сочи, пришел третьим на дистанции 1500 метров в шорт-треке.

Лидером заезда стал южнокореец Тэ Хон Хван, серебро у канадца Стивена Дюбуа.

Выступление Елистратова прокомментировал президент Союза конькобежцев Алексей Кравцов.
«Мы очень верили в Семёна, надеялись на него. К сожалению, на 1000 метров не повезло. Очень рады бронзе, будем ждать эстафеты», — сказал он «Чемпионату.com».

Кроме того, 9 февраля прошел стартовый матч по хоккею между мужскими сборными России и Швейцарии. Победителями матча со счетом 1:0 стали россияне.

Антон Слепышев вывел команду вперед за три секунды до конца первого периода. Гол стал победным, а вратарь Иван Федотов отрази 33 броска.

Поражение сборной Швейцарии прокомментировала Федерация хоккея этой страны в Twitter.

«Незначительное поражение от ОКР. Лишь досадный автогол на 20-й минуте разделил команды», — написали представители федерации, призвав спортсменов не падать духом.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 9 февраля

Россия сохраняет восьмое место в общем зачете турнирной таблицы. В копилке нашей сборной

Медальный зачет

Ранее TopNews писал о том, что на Олимпиаде 2022 произошел скандал вокруг российских фигуристов. Спортсменам не вручили золотые медали из-за проблем с допинг-тестом.