Шоу-бизнес
Экономика
10 февраля 2022, 19:11 | Автор: Ника Гринько

Сергей Светлаков стал совладельцем золотодобывающей компании

Сергей Светлаков стал совладельцем золотодобывающей компании
фото:
У комика оказались акции горнорудной компании.

СМИ выяснили о новом бизнесе актера и продюсера Сергея Светлакова. По данным изданий, взятых из базы СПАРК, российский комик купил 2,3% акций ООО «Горнорудная компания „Территория“».

Издание «Ведомости» сообщает, что «Территория» владеет через «дочку» лицензией, дающей право на разработку медно-золотого месторождения на Урале. Кстати, именно в Свердловской области и родился Сергей Светлаков.

Участок Туринская площадь находится в пяти километрах от города Нижняя Тура. До окончания 2032 года у компании есть право заниматься разработкой на нем.

Сам комик Сергей Светлаков отказался давать комментарий по поводу бизнеса, но журналисты выяснили, что ООО «Туринская Горнорудная Компания» пользуется поддержкой властей Свердловской области.

Так, в 2021 году компании присвоили статус участника приоритетного инвестиционного проекта в регионе.

Теперь у Туринской горнорудной компании есть право на нулевой налог на имущество, и на пониженную ставку налога на прибыль.

Объем частных инвестиций в компанию оценивают в 1,2 млрд рублей.

Согласно данным министерства природы РФ, на месторождении в пределах Туринской площади находится 513 тыс. тонн запасов медноколчеданной руды. Там же находится 2,72 тонны золота, 45,4 тонны серебра. Есть на участке сера, кадмий, цинк, медь и пр.

В целом во время освоения можно добыть от 3 до 5 тонн серебра и 100-200 килограммов золота.

Как писал ранее Topnews, комик Александр Ревва рассказал, как много лет назад перестал общаться с Сергеем Светлаковым. По словам юмориста, все упирается в деньгах.

В 2018 году Ревва стал рекламным лицом «Билайна», по этому поводу ему позвонил Светлаков, который сотрудничал до этого с оператором. Светлаков возмущался и требовал объяснений, а Ревва просто повесил трубку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Светлаков и Ревва "Я положил трубку и на него": стала известна причина вражды Светлакова и Реввы
Сергей Светлаков Заразившийся COVID-19 Светлаков показал, какие испытывает боли
Сергей Светлаков госпитализирован с COVID-19 Сергей Светлаков госпитализирован с поражением легких из-за COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела