Происшествия
09 февраля 2022, 15:40 | Автор: Ника Гринько

В Воронеже учительница русского языка уволилась из-за монолога о неполных семьях (ВИДЕО)

В Воронеже учительница русского языка уволилась из-за монолога о неполных семьях
фото:
В школе назвали педагога «неопытным» и «незамужним».

В Воронеже прокуратура начала проверку по факту эмоционального монолога учительницы русского языка в школе № 103.

Педагог подняла тему неполных семей, что записали на аудио и распространили в соцсетях.

Как пишут СМИ, Дарья Толстунова решила рассказать, что у девочек из неполных семей плохие перспективы. Якобы дети, пытаясь приспособиться к ситуациям, начинают вести себя, как мама-одиночка.

Главная мысль учительницы, которая выступала перед четвертым классом, что дети из неполных семей никому не нужны. В таких семьях женщины не знают, как встать на ноги. Женщина не понимает «к какому мужику пристать».

«А дочь — она не понимает, где находится: один муж дома, другой дома, третий, мама мужиков водит, у нее истерика в голове!» — говорит педагог.

По мнению воронежской учительницы, девочки из неполных семей с мальчиками и мужчинами постарше «начинает копировать маму», пишет telegram-канал Mash.После публикации аудио в школе организовали проверку, а педагог уволилась.

В городской мэрии предполагают, что это из-за травли в Сети.

В школе подтвердили, что учительница написала заявление по собственному желанию.

Директор рассказал, что девушка молодая, а в ее адрес было много негативных комментариев. Разговор на уроке назвали «неуместным», и подтвердили, что учитель отошел от темы.

Но этому нашли объяснение: педагог не была замужем, она молодая, «юная», у нее был эмоциональный срыв.

Как писал ранее Topnews, в Санкт-Петербурге учительница пожаловалась, что ее заставили уволиться из гимназии из-за чтения стихотворений Введенского и Хармса.

Педагогу угрожала статьей директриса, которая назвала поэтов врагами народа и отрицала факт реабилитации литераторов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Instagram блокирует посты учительницы, которая ведет блог о секс-просвещении Instagram блокирует посты учительницы, которая ведет блог о секс-просвещении
На Сахалине учительница на уроке сыграла со школьниками в игру на раздевание На Сахалине учительница на уроке сыграла со школьниками в игру на раздевание
Кремль отреагировал на увольнении петербургской учительницы из-за Хармса и Введенского Кремль отреагировал на увольнение петербургской учительницы из-за Хармса и Введенского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела