Происшествия
07 февраля 2022, 16:31 | Автор: Ника Гринько

Россиянка, выпавшая с 8-го этажа, встала, поднялась домой и вызвала скорую: инцидент попал на видео (ВИДЕО)

Россиянка, выпавшая с 8-го этажа, встала, поднялась домой и вызвала скорую
фото:
Женщина недолго пролежала в сугробе.

В Сети обсуждают чудесное спасение жительницы Якутска, которая выпала из окна на 8-м этаже, и осталась жива. Судя по опубликованным в соцсетях кадрах, женщина самостоятельно встала и поднялась домой.

В видео, снятом камерой уличного видеонаблюдения, видно, что женщина падает в сугроб, ударившись о заборчик. Какое-то время она лежит, а после поднимается и уходит.

Как выяснили СМИ, женщина поднялась домой, и самостоятельно вызвала скорую помощь.

Позже в Следкоме рассказали, что пострадавшей – 30 лет, она проживала в квартире, расположенной на 8-м этаже по ул. Бестужева-Мерлинского. Сам инцидент произошел 4 февраля, ближе к полудню.

Женщина получила тяжелые травмы тазовых костей, она находится в республиканской больнице в реанимации. Медики оценивают ее состояние, как неопасное для жизни.

Предположительно, женщина спаслась, благодаря натянутым проводам, именно они снизили скорость у земли.

Кроме того, из-за проводов она упала не на голову, а на спину. Если бы женщина упала на голову, то задела бы металлический забор, и точно бы не выжила. Смягчил падение и высокий сугроб.

В соцсетях задаются вопросами, почему пострадавшая была в верхней одежде, как она поднялась наверх и открыла входную дверь в квартиру. Не получила подтверждения и информация о том, что женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

По факту падения женщины проводится проверка, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Как писал ранее Topnews, на Кузбассе пожилая женщина поймала полуторогодовалого ребенка, выпавшего из окна. Мальчика пенсионерка отдала его отцу, а после ушла. После шумихи в соцсетях спасительницу нашли и наградили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний выпал с 25-го этажа и выжил «Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний школьник выпал с 25-го этажа и выжил
Из окна квартиры Татьяны Яковенко выпал 29-летний мужчина Из окна московской квартиры актрисы Татьяны Яковенко выпал 29-летний мужчина
В Подмосковье две школьницы выпали с 17 этажа, делая селфи В Подмосковье две школьницы выпали с 17 этажа, делая селфи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела