Происшествия
19 января 2021, 17:50 | Автор: Ника Гринько

В Подмосковье две школьницы выпали с 17 этажа, делая селфи (ВИДЕО)

В Подмосковье две школьницы выпали с 17 этажа, делая селфи
фото:
Одна из девочек выжила.

Во вторник, 19 января, в подмосковных Химках из окна 17-го этажа выпали две школьницы. Местные жители посчитали, что из окна подъезда выпали взрослые парни, но потом оказалось, что это дети – девочкам по 12 и 13 лет.

По данным Life, в подъезде на общем балконе были стулья, на которые могли встать школьницы, чтобы сделать селфи. В какой-то момент девочки полетели вниз и упали на козырек подъезда. Одна из них скончалась на месте происшествия, вторую – в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Сообщается, что ребенок успел сообщить – «у нее все болит», до падения они с подругой хотели посмотреть на город. 12-летняя выжившая девочка характеризуется положительно, она из многодетной верующей семьи, выяснили СМИ.

По факту инцидента прокуратура начала проверку, оценка будет дана и родителям, которые должны были следить за детьми. Подробности страшного происшествия уточняет полиция.

Соболезнования семье выразила детский омбудсмен в Подмосковье Ксения Мишонова, она призналась, что «в голов не укладывается».

«Совсем дети… – оставила запись в Telegram уполномоченный по правам ребенка.

Как писал ранее Topnews, в конце 2020 года из окна 4-го этажа в Томске выпала 6-летняя девочка. Благодаря сугробу, девочка чудом выжила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка выпала из окна, спасаясь от поившего ее уксусом мужа Москвичка выпала из окна, спасаясь от поившего ее уксусом мужа
В Ереване мужчина выбросил младенца из окна Отец выбросил младенца с 9-го этажа и сам выпал с другим ребенком
В Москве подполковник с COVID-19 выпала из окна больницы В Москве подполковник с COVID-19 выпала из окна больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела