Наука и технологии
28 января 2012, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Ребенок-робот вызвал шок у британских телезрителей

Ребенок-робот вызвал шок у британских телезрителей
фото:
Британский мастер спецэффектов Крис Кларк сконструировал ребенка-робота для одной из «мыльных опер», демонстрирующейся на английском телевидении.

Название сериала не раскрывается, зато страшную конструкцию уже сейчас можно оценить по фотографиям и видеоролику, пишет агентство гражданской журналистики "Ридус".

На роботе пока нет кожи. Это просто механический скелет с процессором, умеющим копировать движения настоящего новорожденного. Стоит признать, что получается у машины неплохо: она сучит ногами, раскидывает металлические ручки и поводит головкой.

Сам Мистер Кларк (он, кстати, придумывал спецэффекты для последнего фильма Стивена Спилберга «Боевой конь») в восторге от своего детища. «Я специально придумал так, чтобы механические части ребенка двигались, как настоящие!» — рассказывает изобретатель.

А вот жители Британии оказались не в восторге от чуда техники. В комментариях на Youtube, где выложен ролик, демонстрирующий возможности робота, они пишут, что никогда бы в жизни не захотели повстречаться с подобным техно-монстром.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон показал первого солдата-андроида Пентагон показал первого солдата-андроида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела