Политика
26 января 2012, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил закрыть нелегальным мигрантам въезд в Россию на 10 лет

Путин предложил закрыть нелегальным мигрантам въезд в Россию на 10 лет
фото:
Премьер-министр также настаивает для уголовной ответственности для владельцев «резиновых квартир».

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность, как и в отношении тех, кто организует «ночлежки» для нелегальных мигрантов, передает «Интерфакс».

«Нужно ликвидировать рынок подобных сомнительных услуг и эффективной регистрации, предусмотреть жесткую ответственность как для собственников жилья, которые явно злоупотребляют своим имущественным правом, так и для должностных лиц, которые «паразитируют» на махинациях с регистрацией», — заявил Путин, выступая на ежегодной коллегии ФМС России.

Он добавил, что ответственность «к сожалению, и здесь нужна будет уголовная».

Глава ФМС России Константин Ромодановский в ответ предложил усилить ответственность по ст.322 УК РФ (организация незаконной миграции) от 5 до 10 лет лишения свободы, отмечает РБК.

Путин также поручил ФМС подготовиться к переходу к безвизовому режиму с Евросоюзом и устранить проблемы при «электронной» выдаче паспортов. Кроме того, миграционной службе предстоит сделать более эффективной программу переселения россиян из-за рубежа.

Еще одной инициативой главы кабинета министров стало предложение о создании в России центров домиграционной подготовки при поддержке российских работодателей. В этих центрах мигранты будут проходить профессиональную подготовку, изучение русского языка, основных законов страны, а также культурных норм и традиций народов РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры: Говорухин запретил концерт Кортнева из-за участия того в митинге оппозиции Блогеры: Говорухин запретил концерт Кортнева из-за участия того в митинге оппозиции
Навальный: Путину, чтобы тот ушел, нужны гарантии безопасности Навальный: Путину, чтобы тот ушел, нужны гарантии безопасности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела