Здоровье
Происшествия
03 февраля 2022, 16:06 | Автор: Ника Гринько

В Подмосковье медсестры объявили голодовку из-за изматывающих переработок

В Подмосковье медсестры объявили голодовку из-за чудовищных переработок
фото:
За 12 часов работы медработникам разрешают отдыхать 7-10 минут.

В Коломне сотрудники перинатального центра объявили голодовку из-за чудовищных переработок и «невыносимых условий труда».  Оказалось, в настоящий момент на шести этажах Перинатального центра работают 22 медсестры вместо необходимых 160.

Также на этажах трудятся 20 уборщиц, предоставленных от индивидуального предпринимателя.

В открытом заявлении медсестры сообщили, что за 12 часов смены медсестра может отдохнуть 7-10 минут – чтобы «наспех перекусить». Со своими жалобами медсестры обращались в надзорные органы, но никто не приехал с проверкой.

Также медработники обращались к руководству, но, по их словам, их заставляли писать объяснительные, лишали премий и даже угрожали увольнением. Главврач объясняла это тем, что младший медперсонал полностью сокращается во всех роддомах Подмосковья.

Тогда 2 февраля первой начала голодовку медсестра Наталья Трухина. Профсоюз опубликовал данные об ее весе, уровне сахара, давления. Все замеры медсестра делает сама, работодатель отказался делать это.

«Но зато с утра за ней повсюду ходят два сотрудника, записывают и фотографируют каждое ее действие», — говорят в профсоюзе.

При этом Трухина заступила на 12-часовую смену. Каждые пять дней будет присоединиться еще одна коллега. Всего же открытое письмо подписали 11 медсестер.

Уточняется, что медсестры пошли на отчаянный шаг из-за главного врача Перинатального центра, которая не пришла на совещание, на котором рассматривали требования персонала. Минздрав Московской области потребовал провести совещание, но оно ни к чему не привело.

Медсестры не стали устраивать забастовку, они ссылаются на заботу о беременных женщинах и детях, поэтому выбрали голодовку.

Как пишет РБК, после скандала в перинатальном центре решено провести проверку – это подтвердили в Правительстве Подмосковья. Минздрав проведет проверку и установит степень ответственности должностных лиц.

Как писал ранее Topnews, в московской больнице засняли на видео нетрезвых медсестер терапевтического отделения, которые угрожают пациентке и издеваются над ними. После этого была начата проверка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сургуте вторая медсестра покончила с собой из травматологической больницы В Сургуте вторая медсестра травматологической больницы покончила с собой
медсестра В Калужской области медсестра вколола физраствор вместо вакцины от COVID-19
Больница в Москве В больнице Москвы пьяные медсестры желали смерти пожилой пациентке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела