Происшествия
26 января 2012, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Перми мать насмерть заморозила малыша, потому что тот слишком шумел

В Перми мать насмерть заморозила малыша, потому что тот слишком шумел
фото:
Ребенок в 30-гадусный мороз замерз на улице из-за наказания матери.

Жительница Перми на несколько часов выставила своего сына на улицу за то, что он, играя, слишком сильно шумел. Изначально мать уверяла, что сын ушел из дома сам. Решив простить ребенка только через несколько часов, мать нашла его мертвым, сообщает Life News.

В отношении жительницы города Чернушка Пермского края  Клара Задорных возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Едва научившийся ходить Антон без разрешения лез во все шкафы, переворачивал вещи и посуду, что выводило мать из себя. Женщина пыталась заставить ребенка поиграть на одном месте, но малыш-непоседа никак не хотел слушать маму. Наталья решила наказать Антона, выставив малютку за порог.  В колготочках, туфлях и легкой курточке мальчик оказался на 30-градусном морозе.

Сначала кроха плакал и пытался сам открыть тяжелую дверь в дом. Мать лишь сделала звук телевизора погромче, чтобы «не дать слабину» и не впустить провинившегося сына. Несколько часов малютка бродил на морозе, пока мать решила, что с него достаточно наказания. Женщина вышла на улицу, чтобы забрать кроху. Во дворе его не было.

Маленькое, совсем закоченевшее тельце мальчика нашли ранним утром на окраине города. Так и не достучавшись к маме, крохотный Антошка вышел на улицу и потопал вдоль дороги. Теперь его сестра-первоклассница осталась без брата.

Как пояснили в СУ СК РФ по Пермскому краю, ело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Мальчик умер от переохлаждения. За основу в расследовании уголовного дела следователи взяли первоначальную версию, которую рассказала мать. Она уверяет, что ребенок сам вышел на улицу, а она в это время спала и не знала, что малыш умирает на морозе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
12 животных погибли от холода в красноярском зоопарке 12 животных погибли от холода в красноярском зоопарке
Родителям замерзшей в лесу девочки грозит тюрьма Родителям замерзшей в лесу девочки грозит тюрьма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела