Политика
26 января 2012, 04:17 | Автор: Иван Рутов

Мэрия Москвы согласовала с оппозицией новый маршрут шествия 4 февраля

Мэрия Москвы согласовала с оппозицией новый маршрут шествия 4 февраля
фото:
Изначально организаторы хотели провести шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной, но в мэрии отвергли этот вариант.

Мэрия столицы согласовала шествие оппозиции «За честные выборы» 4 февраля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Александра Горбенко.

"Мэрия согласовала один из предложенных заявителями акции вариантов", — отметил Горбенко.

По его словам, мероприятие с числом участников до 50 тысяч человек пройдет 4 февраля с 12:00 до 15:00. Участники соберутся у метро "Октябрьская", пройдут по улице Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг.

«Мэрия согласует шествие 4 февраля от Калужской пл. по Якиманке с митингом возле Ударника. Это хорошо!», — подтвердил один из лидеров оппозиции координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем Twitter, добавив, что в скором времени документы о согласовании акции должны получить Владимир Рыжков и Сергей Пархоменко.

Первоначально протестующие планировали провести шествие от Октябрьской площади по Садовому кольцу и Новому Арбату и митинг на Манежной площади. Затем оргкомитет предложил сократить маршрут и пройти от Калужской площади до Большого Каменного моста, напоминают "Ведомости". Но мэрию этот вариант не устроил: вчера днем столичные власти, ссылаясь на возможные транспортные проблемы в центре города, предложили перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг — под Крымский мост. Новое решение — результат второго раунда переговоров, начавшихся, по данным Сергея Пархоменко, около 21.00 вечера и закончившихся полпервого ночи.

Ранее в среду утром среду стало известно смене главы департамента, отвечающего за митинги. Теперь во главе департамента встал бывший помощник мэра Алексей Майоров.

Мероприятие 4 февраля должно стать продолжением декабрьских митингов на Болотной площади и на проспекте Академика Сахарова с требованием отмены результатов выборов в Госдуму.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Москвы запретили митинг 4 февраля в центре Москвы Власти Москвы запретили митинг 4 февраля в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела