Происшествия
01 февраля 2022, 16:30 | Автор: Ника Гринько

В Петербурге при странных обстоятельствах умер младенец, накормленный коровьим молоком

В Петербурге при странных обстоятельствах умер младенец, накормленный коровьим молоком
фото:
Погибшему младенцу было три месяца.

Петербургские следователи разбираются в обстоятельствах смерти трехмесячного младенца. Тело малыша обнаружила его мать, когда проснулась. Полицию вызвали в квартиру, расположенную в Московском районе Санкт-Петербурга.

Как передает источник РИА Новости, мать рассказала следователям, что нашла сына мертвым после того, как покормила его из бутылочки коровьим молоком. После этого она уснула, а, проснувшись, поняла, что сын не дышит.

По факту обнаружения мертвого младенца проводится доследственная проверка.

Издание «Невские новости» опубликовало детали гибели ребенка. Матери младенца – 31 год, она уроженка Алтая.

По ее словам, 31 января она была дома, с ней же был сын 13 лет, а также отец малыша.

Младенца женщина уложила с собой на кровать, т.к. она плакал и не успокаивался. Ранним утром муж ушел на работу, а женщина заметила, что сын лежит без движения, у него приоткрыт рот, а язык посинел.

Женщина вызвала мужа домой, он же позвонил в скорую помощь. С момента обнаружения мертвого младенца прошло около трех часов.

Установлено, что за ребенком не следила медсестра, якобы ему не требовалась медицинская помощь. На учете в полиции семья не состояла.

СМИ выяснили, что у матери есть еще две дочери – им семь и шесть лет, девочки живут в Алтайском крае.

Отец младенца – 39-летний мужчина – привлекался и по административной статье, и по уголовной. Женщину привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Как писал ранее Topnews, полиция устанавливает причины смерти 2-летней девочки, чье тело пролежало в нелегальном саду два дня. Няня только тогда позвонила матери и сообщила о том, что ребенок не дышит. На теле девочки нашли гематомы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Избили в Балашихе отца с младенцем СМИ: в Балашихе бородатые "стритрейсеры" жестоко избили отца с младенцем
Пьяный водитель в Новой Москве сбил мать с детьми: младенцу оторвало голову Пьяный водитель в Новой Москве сбил мать с детьми: младенцу оторвало голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела