Политика
28 января 2022, 18:01 | Автор: Ника Гринько

Путин подписал закон о пожизненном заключении для педофилов

Путин подписал закон о пожизненном заключении для педофилов
фото:
Навсегда в тюрьму посадят и того, кто совершил насилие против нескольких детей.

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому в стране вводят пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов. Документ уже был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По новому законопроекту, вводится пожизненное заключение для тех, кто повторно нарушил сексуальную неприкосновенность несовершеннолетнего.

Навсегда в тюрьму направят и того, кто совершил такое же преступление, но уже против нескольких лиц младше 18 лет.

Напомним, законопроект, разработанный депутатами «Единой России», был принят в Госдуме 18 января. Народные избранники заявили, что новые меры защитят детей от преступников-рецидивистов.

В феврале Госдума также рассмотрит поправки, по которым будут введены отягчающие обстоятельства в случае насилия над детьми человеком, которые с ним живет или работает в сфере образования.

Осенью 2021 года один из членов Совета Федерации Валерий Рязанский призвал не учитывать смягчающие обстоятельства при насилии над детьми.

Также Рязанский предложил ввести химическую кастрацию для педофилов. За эту меру выступила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

За высшую меру наказания для педофилов, как пишет Лента.ру, выступил Султан Хамзаев, депутат Госдумы. Он уверен, что право вето необходимо отменить для тех, кто убивает, совершает вновь преступления против детей.

Но эксперты напоминают, что смертная казнь противоречат правовой позиции России, у страны также есть международные обязательства.

Как писал ранее Topnews, вопрос о смертной казни или химической кастрации педофилов подняли сразу после убийства 5 января в Костроме маленькой девочки. 5-летнего ребенка похитили, жестоко изнасиловали и убили двое рецидивистов. Один из них недавно вышел после того, как отсидел за насилие против ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума закон о педофилах Госдума приняла закон о пожизненном заключении для педофилов
Педофилы убили девочку в Костроме Допрос педофилов, убивших 5-летнюю девочку в Костроме, попал на видео
Оренбург священник 21 год педофилия В Оренбурге священник получил 21 год колонии по делу о педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела