Происшествия
14 января 2012, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестован владелец взорвавшегося ресторана Il Pittore

В Москве арестован владелец взорвавшегося ресторана Il Pittore
фото:
Черемушкинский суд арестовал владельца московского ресторана Il Pittore, в котором прогремел взрыв.

Как сообщает "Эхо Москвы", Сурен Мкртчан (на фото) по соответсвующему ходатайству следствия заключен под стражу на два месяца. Адвокат арестованного уже заявил, что обжалует решение суда.

Кроме того, на Мкртчана завели уголовное дело. Как передает РБК, речь идет о статье "нарушение требований пожарной безопасности". Мкртчан также проходит подозреваемым по другому делу о взрыве в заведении, возбужденному по статьям "причинение смерти по неосторожности", "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Напомним, трагический инцидент произошел 9 января 2012г.: в результате взрыва газового баллона в ресторане Il Pittore на Новочеремушкинской улице погибли 3 работника заведения, 41 человек пострадал.

Сейчас в больницах Москвы остаются 27 пострадавших при взрыве, 7 из них — в тяжелом состоянии, 8 — в состоянии средней тяжести и 12 — в удовлетворительном состоянии.

По мнению Рафаэля Григоряна — коммерсанта, который основал заведение, арестованный Сурен Мкртчян завладел этим рестораном в ходе рейдерского захвата.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали гендиректора ресторана, в котором произошел взрыв В Москве задержали гендиректора ресторана, в котором произошел взрыв
СМИ: рестораном в Москве заправляли рейдеры, и они же его взорвали СМИ: рестораном в Москве заправляли рейдеры, и они же его взорвали
Взрыв в ресторане в Москве очевидцы сняли на видео Взрыв в ресторане в Москве очевидцы сняли на видео
В Москве взорвался итальянский ресторан: есть погибшие, много раненых В Москве взорвался итальянский ресторан: есть погибшие, много раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела