Автомобили
10 января 2012, 14:55 | Автор: Иван Рутов

На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор

На автосалоне в Детройте назвали автомобили года и впервые показали трактор
фото:
Вплоть до 22 января проходит первая в этом году крупная автомобильная выставка — Североамериканский международный автосалон в Детройте.

На североамериканской выставке автомобилей, которая проходит с 9 по 22 января 2012 года, состоялась необычная премьера. Впервые за всю историю проведения мотор-шоу в экспозиции представлен трактор, сообщает портал Багнет.



«Люксовый» трактор CraftsmanCTX оснащен 30-сильным мотором, который развивает максимальную скорость в 13 километров в час. На задней передаче трактор может разгоняться до 5 километров в час. Стоимость минитрактора-газонокосилки будет находиться в коридоре от 3 до 6,5 тысячи долларов.


Список опций CraftsmanCTX напоминает автомобильный: круиз-контроль, усилитель руля, регулировка рулевой колонки по высоте, подстаканник, цифровые приборы, электронная регулировка высоты стрижки.


Но вряд ли трактору, даже такому продвинутому, удастся конкурировать с такими новинками Детройта, как «Мустанг Шелби» в кузове кабриолет и концептом спорткупе LexusLF-LC.



Больше всего к настоящему моменту известно о новом родстере Mercedes Benz SL и седане BMW 3-Series. Mercedes также покажет гибридные версии Е-класса. Главная премьера Porsche — кабриолет 911, Lexus — концепт спорткупе LF-LC, а Honda — концепт Accord-купе, отмечает autoMobus.


ВИДЕО Porsche 911



Компания Jeep представляет электрическую версию внедорожника Gran Cherokee EV. Электромобиль был построен компанией Amp Electric Vehicles, которая специализируется на постройке электрокаров на базе кроссоверов и полноразмерных легковых авто. Предыдущей работой Amp Electric Vehicles стала электроверсия кроссовера Mercedes-Benz ML.


Ford выставляет в Детройте новое поколение бизнес-седана Mondeo, которое в США продается с шильдиком Fusion.



Fusion будет предлагаться вариантах: стандартная модель, модель 47 mpg (47 миль на галлон, гибридная модель с расходом топлива 5 л на 100 км) и гибрид Ford Fusion Energi. Стандартная модель может комплектоваться тремя движками: 2,5-литровым  (170 л.с.), 1,6-литровым EcoBoost (179 л.с.) и 2-литровым EcoBoost (237 л.с.),  отмечает портал onlyautonews.ru



Новый Nissan Pathfinder весит меньше модели предыдущего поколения, имеет обновленный двигатель V6, а экономия топлива достигает 25%. С момента появления первого Pathfinder в 1986 году прошло уже 26 лет, и вот новая модель призвана вдохнуть новую жизнь в этот внедорожник.



Компания General Motors представила на автосалоне в Детройте 2012 концептуальное купе Chevrolet Code 130R. Под капотом новинки турбованный мотор объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. Расход топлива составляет всего 5,9 литра на 100 км. Модель Code 130R может комплектоваться либо 6-ступенчатым автоматом, либо 6-ступенчатой механической коробкой передач. Предполагается, что если авто будет запущено в серийное производство, то его стоимость будет от 25 000 долларов.



Также будет представлена гибридная версия модели C-Max. Cadillac презентует модель ATS 2013 модельного года, а Dodge — компактный седан Dart, первую машину, созданную в сотрудничестве с Fiat.


Японский автопром представлен на Детройском моторшоу «зажигалкой» от Toyota Subaru GT86/BRZ, которая в Америке будет продаваться как 2013 Scion FR-S.


Как ожидается, будет показано и новое поколение Acura NSX — преемника Honda NSX. Предполагается, что новое поколение спорткара получит имя Super Sports. Гибридная или полностью электрическая силовая установка будет отличаться экологической чистотой, обеспечивая при этом достойные динамические показатели.


Посетители Детройтского автосалона смогут увидеть новый гибридный автомобиль компании Toyota. Речь пока идет лишь о прототипе, однако не исключено, что в ближайший год машина пополнит гамму серийных моделей производителя. Новинка будет фигурировать под именем NS4 и получит возможность заряжаться от бытовой сети. Кроме того, Toyota, возможно, засветит фейслифтинговый Land Cruiser 200, который уже продается в Японии.


Пока же в Дейтройте назвали автомобили года. В классе легковых машин на Северо-Американском автосалоне в Детройте назвали Hyundai Elantra, сообщает РИА «Новости».


Эта марка обошла финалистов в этой подгруппе — Ford Focus и Volkswagen Passat. В прошлом году награда досталась гибриду Chevrolet Volt 2011 года, способному преодолеть около 60 километров на электрическом ходу от батарей.


Специалисты отмечают компактность Hyundai Elantra, главным достоинством которого является минимальное потребление бензина — средний расход составляет семь литров на сто километров. В сегменте компактных и экономичных автомобилей Elantra может посоперничать с такими гигантами, как Honda и Toyota.


У новой Elantra Limited на центральной консоли располагается 7-дюймовый сенсорный экран, на котором размещены элементы управления навигацией и аудио с возможностью интеграции iPod. Благодаря XM NavTraffic и NavWeather водитель может получать информацию о пробках, погоде, стоимости акций и спортивных результатах. Для пассажиров задней части салона также предусмотрена возможность подогрева сидений.


В классе внедорожников пальма первенства вручена Land Rover Range Rover Evoque, перехватившему ее от прошлогоднего лидера FordExplorer. В тройке финалистов также фигурировали BMW X3 и Honda CR-V.


Всего в конкурсе участвовали 17 легковых моделей, в том числе  Audi A6 и А7, Chevrolet Sonic, Chrysler 300/SRT-8, Fiat 500, Hyundai Accent и Veloster, Kia Rio/Rio5, Subaru Impreza, Toyota Camry и Prius V, Volkswagen Beetle и  Passat, пишет «За рулем».


Выбор Range Rover Evoque, по мнению журналистов, очевиден: у этого автомобиля конкурентоспособная цена, богатая комплектация и… это вседорожник. К слову, новичку  от компании Land Rover пришлось состязаться с BMW X3, Honda CR-V, Mercedes-Benz M-Class, Mini Countryman, Nissan Quest и Saab 9-4X.


В прошлом году победителями конкурса «Автомобиль года 2011» были Chevrolet Volt и Ford Explorer.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
19 автопремьер представлено на автосалоне в Шанхае 19 автопремьер представлено на автосалоне в Шанхае
Представлены первые новинки женевского автосалона Представлены первые новинки женевского автосалона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела