Здоровье
Политика
18 января 2022, 20:26 | Автор: Инна Семина

В Москве продлены ряд ограничений из-за COVID-19

В Москве продлены ряд ограничений из-за COVID-19
фото:
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о сокращении карантинного срока.

На фоне нестабильной ситуации с коронавирусом в Москве мэр столицы Сергей Собянин объявил о продлении действующих ограничений.

Это относится к режиму самоизоляции для людей старше 60 лет, так как еще неизвестно какую в себе несет опасность новый штамм омикрон для пожилого населения, а также граждан с хроническими заболеваниями.

Помимо этого, работодателям рекомендовано отправить до 30% сотрудников на удаленный формат работы.

Все эти меры направлены для снижения потока граждан в общественном транспорте, что минимизирует контакты, и, как следствие, возможность быстрого распространения омикрона в Москве.

Другие же ограничения вводить будут лишь по мере развития ситуации с распространением коронавируса в регионе, а также загруженности системы здравоохранения.

Однако Собянин подчеркнул, что пока число госпитализированных с «омикроном» невысоко.

В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о сокращении карантинного срока с 14 дней до 7 по коронавирусу.

Однако ситуацию будут мониторить и в случае необходимость сроки вновь будет подкорректированы. По ее словам, все это необходимо для оптимизации «подходов к карантину и лабораторному исследованию граждан».

Кроме того, в случае заболевания COVID-19 больничные будет оформлен заочно, а соцподдержка осуществлена либо продлена беззаявительно.

Ранее Topnews писал, что Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19 Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19
В мэрии Москвы прогнозируют прирост до 90 тысяч случаев заражения COVID-19 в сутки В мэрии Москвы прогнозируют прирост до 90 тысяч случаев заражения COVID-19 в сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела