Политика
Происшествия
21 декабря 2011, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев стал героем вирусной рекламы

Дмитрий Медведев стал героем вирусной рекламы
фото:
В Рунете набирает популярность вирусный ролик «Новогоднее обращение президента – 2012», высмеивающий Дмитрия Медведева.

«Новогоднее поздравление» начинается традиционно: президент на фоне вечерней Москвы напоминает телезрителям, каким был уходящий год. Но уже на седьмой секунде задний фон уносят рабочие, и глава государства оказывается на пляже в окружении девушек в бикини и занимающихся любовью обезьян.

С помощью монтажа президента заставили позировать на тропическом пляже в шортах, обнимать эффектных девушек с пышными формами и изображать пингвина. Всего лишь за сутки ролик набрал свыше миллиона просмотров. Об этом пишет "АиФ"

Ролик в Сети вызвал полный восторг, и многие комментарии к нему даже вышли на уровень анекдотов:

— Снято для новогоднего корпоратива в Кремле. Инфа — 146%
— Я точно знаю, кто снялся в роли президента. По форме ушей видно, что это Безруков!
— С волейбольным мячом промахнулись авторы… Надо было воланчик бросать…
— Это наномонтаж!
— Оцените видеоролик по шкале от 5 до 10 лет.

Видео было создано для рекламы сайта британского туроператора, работающего в России. Реакции из Кремля на видеоролик пока не последовало.

Отметим, что это уже не первое использование образа главы государства в рекламных целях. Так, в Кирове разразился скандал после того, как в одной из реклам местной компании строительные инструменты рекламировал человек, очень похожий на Медведева.

А во Владивостоке провайдер "Альянс-телеком" в рамках продвижения нового тарифа "Москва" разместил на своем сайте провокационный баннер, который позволял пользователю виртуально обстреливать столичный Кремль. Причем, в качестве мишеней поставщик услуг Интернета предлагал Кремль и человека, похожего на президента России Дмитрия Медведева.

И наконец совсем недавно — в мае нынешнего года, только после вмешательства пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова скандальные рекламные плакаты с изображением Путина и Медведева в тенистной форме, рекламирующих новую весенне-летнюю коллекцию одежды ЦУМ, были демонтированы в самом центре Москвы.

Что ждет авторов "новогоднего обращения Медведева", предсказать сложно. Возможно, создатели ролика явно понадеялись, что им ничего не грозит, поскольку президент скоро уйдет с поста и участвовать в новых выборах не будет. Ведь если раньше в отношении главы государства шутили осторожно и не слишком обидно, а его изображения в откровенно коммерческих целях решались использовать только в провинции, то новое видео не слишком походит даже на сарказм, отмечает Newsru.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты
В Сети появился новый танцевальный хит от Медведева В Сети появился новый танцевальный хит от Медведева
Западные СМИ иронизируют над Медведевым, рекламирующим бадминтон: "Он играет как моя мама!" Западные СМИ иронизируют над Медведевым, рекламирующим бадминтон: "Он играет как моя мама!"
Первый канал вырезал из КВН "танец Дмитрия Медведева" Первый канал вырезал из КВН "танец Дмитрия Медведева"
Путин и Медведев в шортах на день стали лицом ЦУМа Путин и Медведев в шортах на день стали лицом ЦУМа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела