Происшествия
20 декабря 2011, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Погоня со стрельбой в Москве закончилась задержанием борсеточников

Погоня со стрельбой в Москве закончилась задержанием борсеточников
фото:
Уходившие от погони преступники сбили полицейского и врезались в светофор.

Погоня со стрельбой в лучших традициях голливудских боевиков произошла в Москве минувшей ночью. На юге российской столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых, похитивших сумку с деньгами из автомобиля, и попытавшихся скрыться, передает РИА «Новости».

Погоня началась на Каширском шоссе после того, как владелец Lexus сообщил о том, что из его машины была похищена сумка с наличностью и документами. Пострадавший увидел Volkswagen Passat с выключенными фарами, в котором находились подозреваемые, и начал самостоятельно его преследовать. Машина грабителей в это время спешно отъезжала со стоянки возле магазина.


В районе дома № 2 по Каспийской улице полицейским и пострадавшему водителю удалось заблокировать машину беглецов, после чего она врезалась в светофор. Предприняв новую попытку скрыться, преступники сбили полицейского, который пытался арестовать злоумышленников. Один из сотрудников полиции открыл огонь по колесам автомобиля, а его напарник попытался вытащить ключи из зажигания машины.


Продолжая движение, водитель автомобиля Volkswagen Passat «протащил полицейского на двери автомашины 30 метров». Тем временем его сообщник «покинул автомашину и предпринял попытку скрыться бегством, выбежав на Каширское шоссе», — рассказали в пресс-службе столичного главка МВД. Однако полицейские остановили и задержали его.


Тем временем грабитель за рулем пересек Каширское шоссе и свернул на улицу Борисовские пруды, где, выскочив из автомобиля, попытался скрыться в лесопарковой зоне. Однако его тоже задержали.


Как выяснили оперативники, на автомобиле задержанных были повешены краденые номера. Еще два комплекта похищенных номеров было найдено в багажнике. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские устроили погоню за нарушительницей на Maserati Полицейские устроили погоню за нарушительницей на Maserati
В Москве мошенники разбили 15 машин, уходя от погони В Москве мошенники разбили 15 машин, уходя от погони
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела