Шоу-бизнес
15 декабря 2011, 10:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошел концерт Пола Маккартни

В Москве прошел концерт Пола Маккартни
фото:
Единственный концерт музыканта в России прошел с аншлагом - в зале не было ни одного свободного места.

Знаменитый музыкант выступил в спорткомплексе «Олимпийский», где его появления ждали около 40 тысяч зрителей, передаёт ИТАР-ТАСС.

Выступление Пола Маккартни пришлось задержать почти на час — специалисты не успели установить все необходимое оборудование. Публику "разогревал"  специально приглашенный Маккартни ди-джей, представивший микс из его песен, а на двух огромных плазменных экранах по бокам сцены демонстрировались фотографии Пола Маккартни и его друзей из группы "Битлз". Спустя полчаса в зале погас свет, и на сцене появился Маккартни с гитарой.

Со сцены прозвучали практически все самые известные песни – Let it be, Hey Jude, Hop Hey Hop, All My Loving, Back in the U.S.S.R и, конечно, Yesterday. Маккартни дважды вызывали на бис, и он выбежал на сцену, неся огромный флаг России. Судя по тому, что он два раза исполнил песню Get back, можно надеяться, что легенда еще раз вернётся в Россию.

Напомним, на счету Маккартни пять премий "Грэмми", он признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone в 2011 году, и неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный музыкант.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пол Маккартни стал жертвой телефонной прослушки Пол Маккартни стал жертвой телефонной прослушки
Пол Маккартни женится в третий раз Пол Маккартни женится в третий раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела