Здоровье
11 января 2022, 14:09 | Автор: Олег Клейст

Названы семь опасных болезней у любителей выпить по «бокалу вина в день»

7 болезней алкоголиков
фото:
Британские медики перечислили все последствия для здоровья, к которым приводит дурная привычка.

Диетологи и медики на портале EatThisNotThat поделились мнениями о том, как сказывается на здоровье бокал вина в день, который, по слухам, подпитывает микроэлементами и антиоксидантами человеческий организм, а также влияет на здоровый сон.

После долгого обсуждения, медики перечислили ряд последствий, к которым приводит «бокал». Так, по словам диетолога Хизера Хэнкса, алкоголь в постоянном рационе приводит к сердечным рискам, так вероятность мерцательной аритмии возрастает на 16%.

Таким образом, считает эксперт, говорить, что бокал вина в сутки укрепляет здоровье, нельзя. Мало того, мерцательная аритмия провоцирует более серьезные последствия, чем инфаркт.

Вторым негативным воздействием медики сочти нарушение работы печени, которое может развиться до цирроза. Так, по данным европейских ученых, суточная доза алкоголя у женщин (одна порция) и мужчин (две) — это предельный порог. Если эта норма будет превышена, цирроз может возникнуть на 11,3% вероятнее.

Любители регулярной малой дозы алкоголя рискуют и заработать рак груди. Особенно, если к этому предрасполагает генетика. По словам врач Кэрри Лем,  риск онкологии не уменьшается, а возрастает.

Возрастает и вероятность рака языка и пищевода, как сообщает терапевт-диетолог  Брача Банаян.

Вместо того, чтобы спокойно уснуть после выпитого бокала, как считают обыватели, они могут получить нарушения сна. Выпитый вечером бокал приводит к возбуждению нервной системы. Отчего люди проснутся уставшими, заявляет сомнолог Стивен Лайт. Причем эффект сохранится даже при достаточном количестве часов на отдых.

На щеках у обладателей такой привычки, как вино перед сном, могут появиться сосудистые узоры — розацеи. Причина — в росте капилляров у поклонников винных напитков.

Наконец, последним, седьмым признаком проблем со здоровьем, станет усиление ПМС у представительниц женского пола. По словам британского медика Илэны Рахой, регулярное употребление вина вызывает сбой гормонального баланса и проблемы с метаболизмом в организме женщины.

Ранее Topnews писал, что ранее медики назвали полезную для сердца дозу алкоголя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
о риске рака у болевших COVID Медики предупредили о риске развития рака у болевших COVID
Неизлечимые последствия коронавируса Медики назвали неизлечимые последствия коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела