Происшествия
29 декабря 2021, 09:34 | Автор: Олег Клейст

Возбуждено дело о смерти обезглавленного парня из Адлера, рассказавшего о пытках в полиции

Электрик пытки в полиции
фото:
После огласки истории молодого электрика в СМИ инцидентом занялась прокуратура.

Правоохранители Краснодарском крае завели уголовное дело по факту смерти 25-летнего электрика, жителя Адлера Евгения Ипатова.

Как писал ранее Topnews, обезглавленное тело молодого человека было обнаружено на железнодорожных путях в Адлере в скором времени после того, как он записал видео о пытках.

Ипатов рассказал, что был задержан по обвинению в краже и подвергся насилию в полиции.

После этого он сменил место проживания. Уже после его смерти хозяйка нового жилья нашла в комнате многочисленные кровавые следы.

Машинист поезда, который переехал Ипатова, пояснил, что увидел лежащее на путях тело и применил экстренное торможение, но избежать наезда не смог.

Как сообщает издание 93.ru со ссылкой на слова  прокурора края Сергея Табельского, дело заведено по ч. 3 ст. 286 УК РФ, а именно за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Он выразил недоумение, указав, что, вопреки тому, что страна «давно ушла вперед», а навыки некоторых правоохранителей остались прежними.

«Где же наши криминалистические навыки, лаборатории, ум хотя бы свой? К сожалению, не везде еще это есть», — сказал он.

После смерти Ипатов его мать заявила, что обратится в СК. Она намеревалась написать заявление на правоохранителей, применивших силу к ее сыну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ипатьев пытки полиция Сочи смерть Рассказавший о пытках в полиции Сочи россиянин погиб странной и жуткой смертью
Регбист пытки СИЗо Красноярск "До полусмерти избивал": экс-игрока сборной РФ по регби заподозрили в пытках заключенных в красноярском СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела