Товары и услуги
Экономика
29 ноября 2011, 11:18 | Автор: Иван Рутов

ФАС России дала Microsoft добро на покупку Skype

ФАС России дала Microsoft добро на покупку Skype
фото:
Антимонопольщики удовлетворили ходатайство Microsoft о приобретении Skype Communications.

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство Microsoft на приобретение российского подразделения сервиса интернет-телефонии Skype, передает радио «Маяк».


Компания Microsoft подписала соглашение о покупке Skype за ,5 млрд у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, которая в 2009 году выкупила 70% Skype у интернет-компании eBay за млрд, еще в мае. В октябре IT-гигант сообщил о завершении сделки, однако ФАС отложила рассмотрение ходатайства, поскольку решила дополнительно проанализировать рынок, заподозрив, что сделка может привести к ограничению конкуренции.


В свою очередь, антимонопольные органы США и Европейской комиссии уже одобрили приобретение Skype компанией Microsoft, добавляет ТАСС-Телеком.


Skype является лидером на рынке интернет-телекоммуникаций, число зарегистрированных пользователей сервиса насчитывает 663 млн. За прошлый год они совершили около 207 млрд звонков и видеоконференций. В последние годы финансовые показатели компании заметно снизились, вследствие распространения компьютеров и смартфонов. Дело в том, что платные в Skype только звонки на стационарные и мобильные телефоны.


Основанная в 1975 году Корпорация Microsoft — мировой лидер в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры взломали официальный канал Microsoft на YouTube Хакеры взломали официальный канал Microsoft на YouTube
Microsoft показала запуск Windows 8: он загружается всего за 8 секунд Microsoft показала запуск Windows 8: он загружается всего за 8 секунд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела