Политика
Спорт
21 ноября 2011, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина

Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина
фото:
Нашумевшее выступление Владимира Путина в "Олимпийском" обрастает новыми подробностями.

Руководство спорткомплекса "Олимпийский", где накануне в рамках турнира M-1 Global состоялся бой по смешанным единоборствам между знаменитым российским чемпионом Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном, выдвинуло свою версию поведения зрителей во время нашумевшей речи премьер-министра России Владима Путина.

Напомним, блогеры, следившие за трансляцией боя в прямом эфире телеканала "Россия-2", обратили внимание на неодобрительные крики и свист, которые доносились из зала во время речи Путина, поздравлявшего российского бойца с победой.

Как объяснил в интервью Ленте.ру гендиректор ОАО "Олимпийский" Михаил Москалев, в тот момент, когда на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко с победой, секунданты начали выводить американца Джеффа Монсона с ринга. Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев, так как в течение всего поединка Монсон вел пассивный бой и ушел в оборону. Таким же неодобрительным свистом реагировали на поведение американского спортсмена во время поединка, указал руководитель спорткомплекса 

Между тем выступлению Путина зрители аплодировали, подчеркнул гендиректор "Олимпийского". По словам Москалева он слышал и видел это лично.

Иного мнения о причинах поведения зрителей придерживается известный российский блогер Алексей Навальный.

"Вот она популярность лидера ПЖиВ (Навальный называет «Единую Россию» партией жуликов и воров – прим.). Конец эпохи", — написал Навальный в своем блоге в Twitter.

В свою очередь пресс-атташе федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев, присутствовавший на поединке, заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что поведение трибун было шокирующим, и премьер-министр, похоже, был удивлен реакцией публики. «У него изменился тембр голоса, но он справился с эмоциями», — отметил Баздрев.

Сторонники Путина между тем уверены, что инцидент просто выгодно толкуется оппозицией. Так, политтехнолог «Единой России» Павел Данилин заявил: «Те, кто там был, а также нормальные люди среди тех, кто смотрел, как все там происходило, прекрасно понимают, что люди кричали «ура» и хлопали в ладоши Путину, а «Уууу» кричали уносимому под руки проигравшему бойцу».

Пресс-секретарь движения «Наши» и «Росмолодежи» Кристина Потупчик также считает, что свист был приветственным, таким, который всегда сопровождает бои, а крики «Фу» относились к организаторам мероприятия, не пускавшим публику в туалет, пишет Газета.Ru..

Любопытно, что при повторе кадров с поздравлениями от премьера на канале "Россия-2" наложили другой интершум (фоновый звук трибун), и негативных проявлений в адрес Путина уже не было слышно. Многие СМИ и вовсе замолчали скандальный инцидент, указав лишь, что премьер-министр поздравил победителя.

Между тем, видеоролик с выступлением Путина в "Олимпийском" после поединка Емельяненко стал уже хитом Интернета — на Youtube меньше чем за сутки скандальный ролик посмотрели уже свыше 250 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире
Артист Девотченко отказался от звания и путинских госпремий Артист Девотченко отказался от звания и путинских госпремий
Путин вышел на лед с легендами хоккея и нашел спонсора ЦСКА Путин вышел на лед с легендами хоккея и нашел спонсора ЦСКА
"Кортеж Путина" заставил стоять в пробке две "скорых" с мигалкой "Кортеж Путина" заставил стоять в пробке две "скорых" с мигалкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела