Политика
Происшествия
20 ноября 2011, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Сын Каддафи предложил повстанцам млрд за свою свободу

Сын Каддафи предложил повстанцам  млрд за свою свободу
фото:
Сташему сыну Муаммара Каддафи Сейф аль-Исламу, захваченному накануне на юге Ливии, грозит смертная казнь.

Сын погибшего месяц назад бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, арестованный в субботу на юге страны, предложил пленившим его повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аз-Зинтан".

По данным информагентства Сейф аль-Ислам был арестован при попытке пересечения границы с Нигером. Спустя несколько часов после захвата, Сейф аль-Ислам был доставлен в ливийский город Зинтан.

По данным телеканала, Сейф аль-Ислам предложил "взятку" в размере двух миллиардов долларов лидерам повстанцев Зинтана, которые категорически отвергли возможность переговоров с сыном Каддафи и расценили его предложение как "оскорбление революции".

После того, как стало известно о поимке Сейфа аль-Ислама, Евросоюз потребовал от ливийских властей провести над ним справедливый суд. Премьер-министр Ливии Абдель Рахим аль-Киб пообещал выполнить эту просьбу. Старшему сыну Каддафи грозит смертная казнь.

За время войны в стране погибли три сына свергнутого лидера Джамахирии. Часть семьи полковника – супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи – бежали  в Алжир. Еще один сын Муамара Каддафи – Саади – скорее всего, находится в Нигере

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ливии схвачен сын Муаммара Каддафи, обещавший отомстить за смерть отца В Ливии схвачен сын Муаммара Каддафи, обещавший отомстить за смерть отца
СМИ: Каддафи дал международным террористам  млн за месть СМИ: Каддафи дал международным террористам млн за месть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела