Происшествия
12 ноября 2011, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Майор, изнасиловавший 5 детей, 16 раз премировался как лучший полицейский

Майор, изнасиловавший 5 детей, 16 раз премировался как лучший полицейский
фото:
Глава отделения полиции, подозреваемый в изнасиловании 5 детей, числился на хорошем счету у своего руководства.

Майор Вячеслав Ланских, обвиняемый в изнасиловании подростков, дослужился до начальника отделения охраны общественного порядка УВД города Заречного, и все это время руководство полиции было крайне довольно его показателями, пишет LifeNews.

"Он не всегда был подонком, служил 20 лет и 3 месяца и служил хорошо, — рассказал интернет-изданию начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников. — За годы службы этот сотрудник 16 раз поощрялся начальством: получал грамоты, благодарности, премии. Но, когда появилась информация о его наклонностях, мы сами собрали все необходимые сведения и передали их в Следственный комитет".

По словам генерала, педофил находился в разработке Управления собственной безопасности 4 месяца.

Новость об извращенческих наклонностях майора шокировала местных полицейских. Весной, когда он отказался проходить переаттестацию под предлогом, что у него грыжа, Ланских ушел на больничный и пробыл на бюллетени несколько месяцев, вплоть до недавнего задержания.

 

После того как были получены доказательства его преступлений против детей, 42-летнего майора уволили со службы и возбудили уголовное дело.

— На допросе майор ничего не отрицал, во всем признался, — говорит старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Мужчина прямо заявил, что у него всегда была тяга к несовершеннолетним и ему нравились дети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Майора полиции обвиняют в изнасиловании троих детей Майора полиции обвиняют в изнасиловании троих детей
В Москве за изнасилование задержан полицейский В Москве за изнасилование задержан полицейский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела