Спорт
11 ноября 2011, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Аршавин заявил, что готов покинуть "Арсенал"

Аршавин заявил, что готов покинуть "Арсенал"
фото:
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин выразил недовольство своим положением в лондонском "Арсенале".

Игрок недоволен, что ему приходится проводить большую часть игрового времени на скамейке запасных. В 19 последних матчах «канониров» он лишь дважды выходил на поле в основном составе, уточняет Newsru.com.


«Если ты футболист, то стремишься на поле, будь тебе 18 или 35 лет, — цитирует Аршавина британский таблоид The Sun. — Я по-прежнему хочу играть все 90 минут, как это было в «Зените», однако сейчас просиживаю штаны на скамье запасных. А когда я все же выхожу на поле, то знаю: как бы хорошо я ни играл, меня заменят через 70 минут».


Напомним, Аршавин перешел в «Арсенал» из «Зенита» в феврале 2009 года за 15 миллионов фунтов и тут же стал лидером в лондонском клубе. Однако в нынешнем сезоне тренер «канониров» Арсен Венгер предпочитает видеть на его позиции более молодых Тео Уолкотта и Жервиньо. Контракт Аршавина истекает в июне 2013 года, и британские СМИ уже отправляют его на родину, где в его услугах заинтересованы такие богатые клубы, как «Зенит» и «Анжи». Россиянин не исключил подобного варианта продолжения карьеры, если будет продолжать сидеть на скамье запасных в «Арсенале» и выходить лишь на замену.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очередной комментаторский скандал: в эфире ТВ Аршавина назвали какашкой Очередной комментаторский скандал: в эфире ТВ Аршавина назвали какашкой
«Guardian»: «Арсенал» хочет продать Аршавина «Guardian»: «Арсенал» хочет продать Аршавина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела