Калейдоскоп
Политика
13 декабря 2021, 08:46 | Автор: Ирина Сокол

Украина и Россия стягивают бронетехнику к границе ДНР: опубликовано видео (ВИДЕО)

Переброска техники РФ
фото:
По словам очевидцев, Россия перебрасывает к границе с Украиной еще несколько сотен единиц военной техники.

На фоне выражаемых странами Запада опасений относительно якобы готовящегося «вторжения» России на Украину очевидцы сообщают о том, что на границу с Незалежной стянуто еще несколько сотен единиц боевой техники РФ.

Как пишет Avia.pro, различная бронированная и небронированная техника в большом количестве была замечена по пути к границе с Донбассом.

В Сети появились видео, на котором можно понять масштаб передислоцирования вооружения.

По некоторым данным, речь может идти о переброске  175 тысяч военных, а общая численность войск в регионе может составить примерно 200 тысяч военнослужащих ВС РФ и еще тысячи единиц  техники.

На представленных очевидцами видеосвидетельствах можно увидеть, как перебрасываются танки, БМП, а также артиллерия и сами военнослужащие

Ранее поступала информация о том, что массовая переброска военной техники к границе с Украиной может быть обусловлена проведением учений.

Как пишут журналисты, эти учения могут стать самыми масштабными в истории. В качестве примера издания приводят маневры 2018 года, когда в них участвовали примерно 300 тысяч военных.

На этом фоне стало известно о переброске войск украинской армии на территорию, подконтрольную ДНР, причем это произошло скрытым  способом.

Издание отмечает, что ВСУ перебросили не только контингент, но и вооружения, и боеприпасы.

По  информации ОБСЕ, силовики армии Украины сделали бетонную переправу через реку Кальмиус. В настоящее время военнослужащие армии Украины переправляют военную технику на  территорию, подконтрольную ополченцам.

Также техника перемещается в Старомарьевку, захваченную около полутора месяцев назад.

Бетонные плиты на русле реки Кальмиус были обнаружены наблюдателями несколько дней назад. Они находятся на окраине Гранитного. Укрепления позволяют перебрасывать через реку легкую и бронированную технику на территорию, подконтрольную ДНР.

Официально нет никакой информации о размещении техники ВСУ на подконтрольной ополченцам территории, но эксперты говорят о подготовке армией Украины сценария силового захвата населенного пункта Тельманово.

Ранее TopNews писал о том, что ВСУ осталась без взвода солдат в Донбассе. Силовики раскрыли схему с «мертвыми душами» .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ по ошибке уничтожили в Донбассе собственную БМП-2 ВСУ по ошибке уничтожили в Донбассе собственную БМП-2
ВСУ СМИ: ВСУ пытаются атаковать Авдеевку американскими ПТРК Javelin
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела