Политика
Происшествия
09 декабря 2021, 16:00 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: ВСУ пытаются атаковать Авдеевку американскими ПТРК Javelin (ВИДЕО)

ВСУ
фото:
По мнению экспертов, ВСУ игнорируют минские договоренности.

По информации российских СМИ, уже стала известна цель наступления ВСУ.

Как пишет Avia.pro, после того, как силовики украинской армии захватили населенный пункт Старомарьевка, командование решило также штурмовать Авдеевку, которую сейчас уже частично контролируют ВСУ, и Ясиноватое.

Сообщается, что наступление ведут пешие подразделения ВСУ, на вооружении которых есть ПТРК Javelin в достаточном количестве для успешной реализации штурма.

В Сети появилось видео, показанное американским телеканалом. В кадре запечатлено, как украинские военные испытывают оружие.

К слову, американское противотанковое вооружение в руках у силовиков украинской армии распознали также жители в районе Авдеевки. По их словам, бойцы находились также и на подступах к Ясиноватому.

По мнению экспертов, украинские военные могут уже готовиться к штурму, опираясь на расположенные в нескольких километрах бронетанковые формирования ВСУ.

Пока ситуация вдоль линии соприкосновения остается напряженной, и эскалация конфликта продолжается. Специалисты обвиняют украинскую армию в несоблюдении минских договоренностей.

На этом фоне глава Генерального штаба ВС Валерий Герасимов подтвердил обострение ситуации на востоке Украины. При этом он подчеркнул, что любые провокации со стороны Киева по силовому сценарию разрешения ситуации на Донбассе будут пресечены.

Он указал на поставки украинской армии вертолетов, беспилотников и самолетов, что, по мнению Герасимова, подталкивает официальный Киев делать резкие и опасные шаги, не соблюдая минские соглашения.

«Украинские вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых ракетных комплексов «Джавелин»», — сказал он, напомнив, что это вооружение поставляет США.

Кроме того, он указал об использовании дронов производства Турции и, как следствие, обострение из без того «накаленной обстановки» на востоке страны.

Напомним, что в последнее время в западной прессе появились сообщения о том, что Россия якобы готовиться вторгнуться на Украину. На этом фоне в адрес Москвы звучат угрозы о введении новых жестких санкций, в случае, если она решится на такой шаг.

Ранее TopNews писал о том, что техника РФ, движущаяся к границе с Украиной, напугала ВСУ больше танков. Стало известно, для чего предназначена переправляемая российская техника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военная техника РФ СМИ: техника РФ, направляющаяся к границе Украины, напугала ВСУ больше танков
ВСУ у поселка ДНР Отряды ВСУ подошли к территории ДНР на расстояние рукопашного боя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела