Политика
Шоу-бизнес
09 ноября 2011, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Несмотря на скандал, Ван Дамм вернулся в Чечню отужинать с Кадыровым

Несмотря на скандал, Ван Дамм вернулся в Чечню отужинать с Кадыровым
фото:
Правозащитники не смогли заставить звезду боевых искусств покаяться.

Известный актер Голливуда Жан-Клод Ван Дамм во второй раз посетил Чечню, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы республики Рамзана Кадырова.


Актер впервые побывал в Грозном 5 октября, тогда он принял участие в праздновании Дня города.


«У меня остались сильные впечатления от первой поездки в Грозный на День города, и появилось желание снова приехать в Чеченскую республику, чтобы ближе ознакомиться с традициями, обычаями народа, а также поужинать с моим другом Рамзаном Кадыровым», — заявил Ван Дамм.


В праздновании Дня Грозного в октябре помимо Ван Дамма приняли участие голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, балетная группа из ФРГ и другие. После этого ряд правозащитных организаций раскритиковали звезд за поездку в Чечню, однако Стинг и Ван Дамм отвергли эти обвинения. Только Хилари Суонк позже извинилась за свой визит в Грозный и даже уволила свой менеджмент, организовавший эту поездку.


В этот раз в беседе с журналистами Ван Дамм признался, что на него произвела большое впечатление октябрьская поездка в Чечню, когда он побывал на открытии элитного комплекса высотных домов «Грозный-Сити», отмечает РИА «Новости».


«В тот раз я узнал много интересного для себя. У меня появилось желание снова посетить республику, ознакомиться с ее достопримечательностями. Я решил поужинать с Рамзаном Кадыровым», — сказал актер.


Во второй половине дня Ван Дамм вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым побывал на театрализованном представлении «Духовные ценности», поставленного по мотивам чеченского фольклора. В основе представления — рассказ о традициях и обычаях чеченского народа.


Вечером Кадыров дал ужин в честь гостя. На стол были поданы блюда национальной кухни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров предложил ввести в России «сухой» закон Рамзан Кадыров предложил ввести в России «сухой» закон
Голливудская звезда Хилари Суонк жалеет, что выступила на Дне города в Грозном Голливудская звезда Хилари Суонк жалеет, что выступила на Дне города в Грозном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела