Калейдоскоп
Товары и услуги
09 декабря 2021, 14:25 | Автор: Ирина Сокол

Новая станция метро «Давыдково» в Москве вызвала ожесточенные споры в Сети (ФОТО)

Станция Давыдково
фото:
На днях в российской столице открылось 10 новых станций метро.

На днях в Москве было открыто сразу 10 новых станций метро Большой кольцевой линии.

Движение было запущено между «Мневниками» и «Каховской».

Торжественная церемония открытия прошла с участием мэра столицы Сергея Собянина, а президент России Владимир Путин принимал участие в открытии по видеосвязи.

По информации СМИ, это первый случай, когда в эксплуатацию одновременно ввели сразу 10 станций столичной подземки. Семь из них — пересадочные, с ним можно попасть на семь радиальных линий метрополитена, еще две — станции — Московских центральных диаметров. Новыми станциями будет разгружена центральная часть метро.

Однако не все оценили старания российских властей. Так, в группе «Фили Давыдково. Соседи» в Facebook раскритиковали станцию «Давыдково».

По словам одной из участниц сообщества, территория Давыдково ассоциируется у нее с уютными дворами, вековыми деревьями и рекой Сетунь, но дизайн станции был выполнен с изображениями пожарных с огнетушителями.

«Первое, что подумала, войдя на станцию: «Что за пожар, где его тушат?»» — отмечает женщина, добавив, что ее смутили и «кричащие» цвета на стенах станции.

Метро Давыдково

Другие пользователи группы согласились с доводами автора и назвали оформление «агрессивным», посетовав, что авторы проекта не увековечили «яблоневый сад» района.

Многие отметили, что название станции также не соответствует месту.

«Ни в коем случае нельзя ехать до метро «Давыдково», потому что оттуда до Давыдковской могут быстро дворами дойти только местные», — написал один из пользователей.

Однако другие юзеры заявили, что местным жителям следует быть благодарными за решение властями транспортных проблем.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось фото «российского военного» в метро. Снимок неизвестного мужчины повеселил Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Московское метро под поезд В Московском метро за сутки под поезда упали два человека, выжил один
Избиение в метро Опубликовано видео избиения мужчины тремя мигрантами в метро в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела