Шоу-бизнес
09 декабря 2021, 00:25 | Автор: Инна Семина

СМИ: третья жена Градского наняла адвокатов для борьбы за наследство артиста

СМИ: третья жена Градского наняла адвокатов для борьбы за наследство артиста
фото:
Тем временем артисты из театра Градского высказались о новом руководстве в "Градский Холл".

Полторы недели прошло с момента смерти композитора и певца Александра Градского. Однако уже в СМИ появляется информация о наследстве и его разделе.

Напомним, что официально наследниками Градского являются его дети от брака с третьей супругой Ольгой Градской Даниил и Мария, а также дети от четвертой супруги Марины Коташенко Александр и Иван и сама Марина, так как на момент смерти мэтра являлась его официальной женой.

Ольги Градской в этом списке официально нет, так как они разведены и дележ имущества произошел еще во время развода. Тем не менее «МК» стало известно, что она уже обратилась к адвокату для предстоящих разбирательств с наследниками.

Предполагает, что за имущество и недвижимость она бороться не будет. Ольгу больше интересует интеллектуальное и творческое наследство в виде библиотеки, где среди прочего есть архив личных переписок и статей Градского.

На такое решение ее подтолкнули якобы действия Коташенко, которая приступила к вывозу из квартиры этой библиотеки. Однако куда и зачем инсайдеры издания не смогли пояснить.

«Там все, в этих мешках: какая-то переписка, листочки с воспоминаниями, статьи, фотографии, клавиры. Когда мы приезжали к нему на Козицкий (переулок), он вываливал эти кучи и балдел, перебирая», — вспоминают друзья.

Кроме того, источники «МК» сообщили, что Градский может отойти и дом с участком в Наро-Фоминском районе. По слухам, он уже давно принадлежит Ольге, а не покойному артисту.

В свою очередь, артисты из театра Градского в разговоре с журналистами отметили, что за судьбу «Градский Холл» совершенно не переживает, так как новое руководство в лице Алексеем Рыбниковым обещало ничего кардинально не менять ни в составе труппы, ни в репертуаре, ни в формате оплаты труда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Градский Недвижимость за границей и парк дорогих авто: СМИ рассказали о наследстве Градского на 400 млн рублей
Градский любовница "Новая девка из "Голоса": у Градского перед смертью могла появиться любовница
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела