Происшествия
30 октября 2011, 09:28 | Автор: Иван Рутов

В Москве уходя от погони, голый водитель протаранил 17 машин

В Москве уходя от погони, голый водитель протаранил 17 машин
фото:
Водитель, управлявший автомобилем Renault Megane, разбил 13 машин в Москве. Его удалось задержать лишь после погони, в ходе которой он повредил еще четыре полицейских автомобиля.

Необычное происшествие произошло в воскресенье в Москве: нетрезвый водитель, уходя от погони, разбил 17 (!) машин, в том числе четыре автомобиля полиции. При этом мужчина помимо всего прочего, как выяснилось позже, находился за рулем абсолютно голым…

"В воскресенье неизвестный мужчина, находившийся в нетрезвом виде за рулем автомобиля Renault Megan, не справился с управлением и повредил несколько машин. На требования сотрудников полиции остановиться он не реагировал, после чего началось его преследование", – сообщили в пресс-службе МВД России по Москве.

Иномарка на Рублевском шоссе, Минской улице, около Киевского вокзала, грубо нарушая правила движения и проезжая на запрещающие сигналы светофоров, разбила в общей сложности 13 машин. Водитель пытался скрыться в центре Москвы в районе Красной Пресни, передает РИА "Новости". На Брянской улице он чуть не задавил садившихся в автобус детей.

Скрываясь от погони, лихач повредил еще четыре полицейских автомобиля, в связи с чем для задержания водителя стражам порядка пришлось стрелять по колесам его машины.

В итоге беглеца удалось задержать на улице Подвойского. Когда водителя вывели из машины, выяснилось, что он был голым и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На вид мужчина находился в неадекватном состоянии. И лихого водителя, и неизвестную жидкость, найденную в бутылке внутри его авто, отправили на экспертизу.

Впоследствии было установлено, что водитель управлял машиной по доверенности. В настоящее время с правонарушителем проводятся необходимые процессуальные действия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже пьяный полицейский справил нужду во дворе и сел за руль В Воронеже пьяный полицейский справил нужду во дворе и сел за руль
Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела