Происшествия
07 декабря 2021, 13:40 | Автор: Ирина Сокол

В Москве задержан подросток, писавший в соцсетях о планах устроить стрельбу в школе

Задержали школьника
фото:
В Сети появились кадры арсенала школьника, угрожавшего бойней. Кроме того, в Ярославской области задержали подростка, незаконно хранившего взрывчатку и обрез.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали возле школы 18-летнего парня.

Молодой человек писал ранее «ВКонтакте» о том, что планирует устроить атаку на образовательное учреждение.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

Комментарий от молодого человека был обнаружен сотрудниками депобразования во время мониторинга соцсетей. В нем юноша писал о том, что 7 декабря собирается напасть на школу.

В итоге парня задержали прямо возле школы. При нем был обнаружен пневматический пистолет, а также три газовых баллончика и три ножа.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.

В Сети опубликовали снимок, на котором запечатлен арсенал 18-летнего парня. Telegram-канал Baza уточняет, что молодой человек планировал устроить теракт в школе №1297.

Кроме того, сегодня стало известно о задержании подростка в Ярославской области. Молодой человек незаконно хранил взрывчатку и обрез. Кроме того, он состоял в закрытых мессенджерах в Telegram, где призывал к насилию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Взрывчатка изъята. Решается вопрос о мере пресечения.

Уточняется, что юноша был задержан в поселке Каменки Рыбинского района. Взрывчатку он сам изготовил из приобретенных заранее веществ.

Ранее TopNews писал о том, что ФСБ сообщила о задержании в России трех украинских шпионов. Раскрыты подробности относительно их деятельности на территории нашей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бойца ММА из Таджикистана, ненавидящего русских, задержали за гонки по Москве Бойца ММА из Таджикистана, ненавидящего русских, задержали за гонки по Москве
Главу полиции по Ростокино задержали по обвинению в продаже должностей Главу полиции по Ростокино задержали по обвинению в продаже должностей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела